Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

А ты готов к труду и обороне? PDF Печать E-mail
22.10.2014 13:27

Помните программу физкультподготовки с бравым названием «Готов к труду и обороне», повсеместно действовавшую в СССР? Она возвращается! На минувшей неделе спортивные нормативы сдали наши «первые ласточки» - сотрудники администрации Светлоярского района.

В нынешнем году Президент РФ Владимир ПУТИН подписал указ о возрождении физкультурного комплекса ГТО среди населения в возрасте от шести и до 70 лет. Планы внедрения комплекса ГТО разработаны в Волгоградской области и в Светлоярском районе.

 9 октября по инициативе главы района Б. КОРОТКОВА сотрудники районной администрации вышли на стадион ФОКа для сдачи нормативов комплекса ГТО. Каждый из них бегал на длинные и короткие дистанции, прыгал в длину с места, метал спортивный снаряд, отжимался или подтягивался, стрелял из пневматической винтовки. Дополнительно было проведено состязание по сборке-разборке автомата. 

Все работники администрации с физкультзаданием справились. Глава района Борис КОРОТКОВ, например, стал рекордсменом в стрельбе, прыжках в длину и метании спортивного снаряда. Высокие результаты ГТО показал специалист отдела городского поселения Вадим ИВАНОВ (бег, подтягивание на перекладине).

Среди женщин самые высокие результаты – у секретаря главы района Венеры БЫЧКОВОЙ (стрельба), главного специалиста отдела бюджетно-финансовой политики  Аллы АЛЕКПЕРОВОЙ (бег), специалиста отдела экономики Ольги ШАТОВОЙ (прыжки в длину), консультанта отдела бюджетно-финансовой политики Евгении КОПТЕВОЙ (метание спортивного снаряда) и ведущего специалиста расчётно-финансового отдела Галины ШАТРАВКО (отжимание от скамьи). В сборке-разборке автомата не было равных начальнику расчётно-финансового отдела Ирине ЛЕМЕШКО.

Итак, положительный пример подан, и это, конечно, здорово повлияет на физкульт-воспитание населения. Но, конечно же, начинать подготовку необходимо с младых ногтей. Однако ни для кого не секрет, что спортивные площадки при многих школах района требуют обновления. Где-то турник завалился, где-то прыжковая яма пришла в негодность…  Как выяснилось, в этом направлении сейчас работает районный отдел образования. По словам его руководителя А. КЛЮЕВА, глава района поставил задачу сделать ремонт на пришкольных спортплощадках, чтобы юное поколение могло беспрепятственно и на «пять с плюсом» сдавать нормы физкультурного комплекса  с бравым названием «Готов к труду и обороне».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить