Главная Официальный сайт Светлоярского района АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ PDF Печать E-mail
31.08.2014 23:00

    АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
Светлоярского муниципального района Волгоградской области


    

19 августа 2014 года в администрации Светлоярского муниципального района прошло заседание антитеррористической комиссии Светлоярского муниципального района под председательством главы Светлоярского муниципального района – председателя комиссии по вопросу «Об обеспечении безопасности образовательных учреждений Светлоярского муниципального района, готовности новому учебному году и проведению торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний». Заслушав и обсудив доклады начальника отдела образования администрации Светлоярского муниципального района Василенко А. А., заместителя начальника полиции по ООП отдела МВД по Светлоярскому району Горшенина В. В., информацию начальника ОНД  по Светлоярскому району УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области Костерина А.Ю., комиссией отмечено, что отделом образования администрации района, отделом МВД по Светлоярскому району, пожарным надзорным органом проводится работа по обеспечению    антитеррористической защищенности и пожарной безопасности учреждений образования муниципального района.

Бюджетом Светлоярского муниципального района выделяются финансовые средства на охрану, техническое оснащение подведомственных образовательных учреждений. Проведенная комиссионная проверка готовности общеобразовательных учреждений района к новому учебному году показала, что все общеобразовательные учреждения практически готовы к началу нового учебного года. Но, вместе с тем, проверка показала, что в некоторых школах принимаемых мер недостаточно для обеспечения должного уровня безопасности учреждений образования, оснащенности техническими охранными средствами. Охранно-пожарной сигнализацией оборудованы все общеобразовательные учреждения, кнопки тревожной сигнализации отсутствуют в трех образовательных учреждениях, системами видеонаблюдения оборудованы 2 учреждения. До конца 2014 года ожидается монтаж систем видеонаблюдения в трех образовательных учреждениях. Остальные – в течение 2015 года.
С учетом изложенного, в целях совершенствования системы мер по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений, антитеррористическая комиссия решила:
1.  Информацию отдела образования администрации Светлоярского муниципального района (Василенко А. А.), заместителя начальника полиции по ООП (Горшенин В. В.) и начальника ОНД по Светлоярскому району УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области (Костерин А.Ю.) принять к сведению.
2.  Отделу МВД России по Светлоярскому району (Иванов И.В.), ОНД по Светлоярскому району УНД ГУ МЧС России по Волгоградской ооласти (Костерин А.Ю.) ФГУ Светлоярской ПЧ 7 ОФПС МЧС России по Волгоградской области (Слабженинов В. И.) и отделу образования администрации Светлоярского муниципального района (Василенко А. А.) дополнительные меры по обеспечению общественной и пожарной безопасности в период  подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных началу нового учебного года:
2.1. Продолжить работу по обеспечению безопасности образовательных учреждений в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных дню знаний. Провести дополнительные проверки образовательных учреждений, оценить уровень их готовности к новому учебному году, в том числе путем проведения внезапных проверок пропускного режима на объекты, проведение мероприятий по проверке посетителей праздничных мероприятий с применением технических средств контроля (металлодетекторы и т.д.). При выявлении недостатков в части антитеррористической защищенности и пожарной безопасности принять меры по незамедлительному их устранению.
3. Заместителю главы администрации, курирующему вопросы экономики предусмотреть в бюджете муниципального района финансирование мероприятий по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности учреждений
образования на 2014- 2015 год.

 


 

 


                                           

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить