Главная Официальный сайт Светлоярского района Порядок предоставления информации из Единого государственного реестра прав. Новое в законодательстве.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Порядок предоставления информации из Единого государственного реестра прав. Новое в законодательстве. PDF Печать E-mail
12.09.2014 07:06

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП), являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования сетей связи общего пользования или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП.

          Для получения информации из Единого государственного реестра прав, заявитель может обратиться с запросом о предоставлении информации в любой орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, или в многофункциональный центр, с которым органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в установленном Правительством Российской Федерации порядке заключено соглашение о взаимодействии, независимо от места нахождения объекта недвижимости или адреса места жительства (места нахождения) правообладателя.

Запрос о выдаче сведений о содержании правоустанавливающего документа в виде бумажного документа, о выдаче бумажной копии договора, иного документа, выражающего содержание односторонней сделки, совершенных в простой письменной форме, при личном обращении заявителя представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, по месту нахождения объекта недвижимости.

Чтобы получить информацию из ЕГРП, заявителю необходимо предоставить следующие документы:

 - для физического лица: документ, удостоверяющий личность (паспорт), запрос о выдаче информации из ЕГРП, документ об оплате;

- для юридического лица: доверенность представителя или иной документ, подтверждающий его полномочия (подлинник или нотариально заверенная копия), документы, подтверждающие полномочия лица, выдавшего доверенность, запрос о выдаче информации из ЕГРП, документ об оплате.

         Сведения, содержащиеся в ЕГРП, предоставляются в виде выписки из ЕГРП или в ином виде, определенном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

Выписка из ЕГРП содержит описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости.

Сведения о правах наследодателя на объекты недвижимого имущества, обобщенные сведения о правах наследодателя на имеющиеся у него объекты недвижимости представляются также по запросу нотариуса в связи с открытием наследства.

Сведения, содержащиеся в ЕГРП, предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, соответствующего запроса.

Также сообщаем, что получение заявителем сведений из ЕГРП для последующего предоставления в органы государственной власти, органов местного самоуправления органы внебюджетных фондов в целях получения государственных муниципальных услуг не требуются.Данную информацию указанные органы обязаны запрашивать у Росреестра самостоятельно,согласно ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

За предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП, взимается плата. Размер платы установлен Приказом Минэкономразвития РФ от 16.12.2010 №650 «Об установлении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачи копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок совершенных в простой письменной форме»:

- физические лица 200 рублей, выписка о зарегистрированных правах на объект недвижимости и 500 рублей, выписка о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекта недвижимого имущества (на территории 1 регистрационного округа);

- юридические лица 600 рублей, выписка о зарегистрированных правах на объект недвижимости и 1500 рублей, выписка о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекта недвижимого имущества (на территории 1 регистрационного округа).

Обращаем внимание, что с 30.06.2014 года вступил в силу Приказ Минэкономразвития РФ от 26.12.2013 № 743 «О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России», которым внесены изменения в форму Запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

           За получением информации Вы можете обратиться в  Светлоярский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области, расположенный по адресу: р.п. Светлый Яр, мкр. 1, дом 34, кабинет № 7, окно № 1, а так же в Светлоярский многофункциональный центр (МФЦ), расположенный по адресу: р.п. Светлый Яр., ул. Спортивная, 5.

 

Телефон для справок – (884477) 6-31-38

Интернет сайт Управления:www.to34.rosreestr.ru.

 

Светлоярский отдел

Управления Росреестра

по Волгоградской области

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить