Главная Официальный сайт Светлоярского района В Волгоградской области дисциплинированных плательщиков страховых взносов становится больше

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В Волгоградской области дисциплинированных плательщиков страховых взносов становится больше PDF Печать E-mail
28.08.2014 13:34

Отделение ПФР по Волгоградской области сообщает, что 15 августа 2014 года завершился прием Единой формы отчетности за полугодие 2014 года.

В связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ, начиная с 1 квартала 2014 года, работодатели, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, представляли расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам по новой форме, объединяющей в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

Форма отчетности, рекомендуемый порядок ее заполнения, программы для подготовки отчетности и изменения в порядке представления страхователями РСВ-1 и сведений по персучету в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.

Более 51 тысячи плательщиков страховых взносов Волгоградской области (в том числе 563 плательщика Светлоярского района) представили расчеты по начисленным и уплаченным взносам за полугодие 2014 года в законодательно установленные сроки, то есть по 15 августа 2014 года.

Свыше 150 плательщиков страховых взносов (в том числе 1 плательщик Светлоярского района) представили отчетность несвоевременно.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. Кроме того, установлена административная ответственность должностных лиц организаций за нарушение сроков представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы контроля за уплатой страховых взносов (ч.2 ст.15.33 КоАП РФ).

Напоминаем, что расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам представляются также в случае, если в отчетном (расчетном) периоде плательщиком страховых взносов финансово-хозяйственная деятельность не осуществлялась. В данном случае представляются расчеты с нулевыми начислениями страховых взносов.

Более подробную информацию можно получить в территориальных Управлениях ПФР по месту регистрационного учета, телефону «горячей линии» (8442) 24-93-77 или официальном сайте Отделения ПФР по Волгоградской области www.pfrf.ru/ot_volgrad/.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить