Главная Официальный сайт Светлоярского района В лагере «Чайка» праздник каждый день!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В лагере «Чайка» праздник каждый день! PDF Печать E-mail
20.06.2014 13:12

«Весёлый календарь» (так называлась первая смена в лагере «Чайка») изо дня в день перелистывал страницы увлекательных путешествий по праздникам, историческим событиям и памятным датам. Надолго ребятам запомнится празднование Нового года в разных странах, проводы зимы с блинами, пряниками и ароматным чаем, фестиваль детского кино, Всероссийский день здоровья, первомайская демонстрация с лозунгами и приветствием и, конечно, День Победы. Это время все жили так, как хотелось бы жить всегда, замечая прекрасное в самом обыденном, удивляясь себе, радуясь другим.

Пресс-центр «Пульс» провел интервью среди детей разного возраста. Им задали вопрос: «Какое мероприятие вам больше запомнилось?»

Гребеньюков Артём, воспитанник 5 отряда: «Очень понравилось празднование Нового года. Наш Дед Мороз приехал из Индии. Было весело, интересно и забавно. Отряд получил 3 место. Ещё мне запомнилась художественная выставка, подготовленная школой искусств Светлоярского района».

Чичурин Виктор, воспитанник 5 отряда: «Впечатления о празднике Масленица самые положительные. Все танцевали, играли, Алиса из нашего отряда спела песню про Масленицу. Жюри присудило нам первое место».

Бутенко Валентин, воспитанник 6 отряд: «Люблю каждое утро ходить на зарядку. Под весёлую музыку выполняю разные упражнения. После неё появляется настроение».

Гончарова Елизавета, воспитанница 3 отряда: « Мы принимали участие в конкурсе инсценированной военной песни «Землянка».  К этому мероприятию все ребята готовились серьёзно и ответственно. Зрители долго аплодировали нам и не отпускали со сцены».

Пузенко Ангелина, воспитанница 7 отряда: «Я в восторге от всех мероприятий. За короткое время многое узнала интересного и познавательного. Занимаюсь в кружке «Пресс-центр». Учусь писать заметки и статьи в газету».

Особенно запомнилсяребятам,  родителям и педагогам День семьи, любви и верности. Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость.

   С самого утра воспитатели, вожатые и дети готовились к родительскому дню. Экскурсоводы Олеся Анатольевна и Лада показали родителям детские корпуса, столовую, кружковую комнату, тренажерный зал, кинозал и эстраду, на которой проходят вечерние мероприятия.

В течение всего дня работали интерактивные площадки. Руководители кружков и ребята, посещающие их, подробно рассказали о том, чем занимаются в них.

В завершении родительского дня состоялся праздничный концерт, подготовленный ребятами. Они пели, танцевали, читали стихи, показывали сценки. Детские лица светились от радости и счастья оттого, что их родители были в этот день вместе с ними, восхищались их успехами.

Корреспонденты пресс-центра «Пульс» Пузенко Ангелина, Борисова Анастасия , Гущина Илина , Касторнова Милена и Гончарова Елизавета взяли интервью у родителей воспитанников разных отрядов.

КлыковаСветлана Петровна: «Моя дочь Клыкова Оля, воспитанница 5 отряда, второй год приезжает в лагерь. Ей все очень нравится.  Она посещает все кружки и принимает участие во многих мероприятиях».

ЩербаковаЛюбовь Петровна: «Мои  дочери  находятся в  3 и 6 отрядах.  Они  первый раз приехали  в «Чайку». Я очень довольна тем, что девочки  не грустят, принимают  активное участие в разных мероприятиях и, конечно, им нравится ходить на дискотеку. Была в восхищении от поделок, которые дети вместе с руководителем кружка «Волшебная бумага» сделали в течение смены. На занятиях в  кружке развивается моторика рук, фантазия и усидчивость».

Дубина Ольга Валерьевна: «Мой сын Игорь в 6 отряде, ему 7 лет. Он  приехал в лагерь впервые. С большой радостью я смотрела концерт, в котором Игорь принимал участие. Никогда не думала, что он может свободно держаться на сцене. Спасибо всем!»

СулеймановаЛюдмила Петровна: «Мой внук Шахманов Алексей находится в 3 отряде, а внучка Сулейманова Анжелика -   в 6. В лагере очень чисто, уютно и красиво, детям здесь нравится. Директор лагеря Аравина Татьяна Викторовна и заместитель директора Сержантова Олеся Анатольевна очень внимательные и вежливые. Воспитатели и вожатые просто молодцы! Спасибо всему обслуживающему персоналу. На следующий год мои внуки приедут в «Чайку» обязательно»

Рыбина Елена Геннадиевна: « Люба приехала в лагерь первый раз. Вначале она грустила, потому что скучала. Когда вместе с другими девочками стала посещать кружок «Пресс-центр», ей стало интересно. Каждый день для неё стал каким-то открытием. Я довольна, потому что даже в лагере с детьми  повторяют правила по русскому языку».

Гончаровы: «Наша дочь Лиза - воспитанница 3 отряда. В «Чайку» приезжает часто. После экскурсии по лагерю мы увидели, как и чем живет наш ребенок. Мы благодарны всем педагогам и обслуживающему персоналу за их труд».

День семьи прошел радостно и необычно. Было много эмоций, симпатий и позитива. 

Гостями «Чайки» были не только родители.  Кто только не приезжал в гости к ребятам! Педагоги Светлоярской детской школы исскуств оформили выствку работ, мастерицы из Светлоярского дома детского творчества провели с ребятами мастер-классы, увлекательную игровую программу организовали  специалисты Светлоярского дома детского творчества.  Педагоги знаменитого Волгоградского центра дополнительного образования детей  «Славянка» показали мальчишкам и девчонкам как плести шнуры и браслеты, как играть в старинные русские игры, делать куколки-обереги. Яркие, познавательные представления  музея музыкальных инструментов и мобильного планетария  никого не оставили равнодушными и подарили  ребятам массу  впечатлений.

А еще было множество  интересных и увлекательных дел: спортивные соревнования, кружки, игры, дискотеки, вечерние мероприятия, новые встречи с прекрасным и познавательным.  Отличное настроение, дружеское общение и зажигательные танцы сопровождали ребят в течение смены.

 

Пресс-центр «Пульс» ДОЛ «Чайка»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить