Главная Официальный сайт Светлоярского района В Светлоярском районе провели рабочую встречу с семьями, воспитывающими детей – инвалидов

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В Светлоярском районе провели рабочую встречу с семьями, воспитывающими детей – инвалидов PDF Печать E-mail
11.06.2014 07:03

10 июня 2014 года в Светлоярском районе в ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям» была проведена рабочая встреча с семьями, воспитывающими детей – инвалидов.  Цель мероприятия - подведение итогов мониторинга и рассмотрение вопросов возникающих у семей, воспитывающих детей-инвалидов.

На мероприятии присутствовали: ведущий специалист отдела по делам инвалидов министерства  труда и социальной защиты населения Волгоградской области Непарада Инна Евгеньевна,   главный специалист ГКУ «Центр социальной защиты населения» по Светлоярскому району Каменева Елена Николаевна,  директор ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям» Каплунова Светлана Михайловна, а так же представители Администрации Светлоярского муниципального района, здравоохранения, специалист отделения Фонда социального страхования  РФ, уполномоченный Главы Администрации Светлоярского муниципального района по ТОС.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены различные вопросы, касающиеся получения земельных участков в собственность граждан, предоставления жилых помещений для семей, воспитывающих детей-инвалидов, потребности семей в приобретении технических средств реабилитации,а так же обсуждалась проблема получения путевок на санаторно-курортное лечение. Кроме того, родители задавали вопросы представителю здравоохранения, о выдаче бесплатных лекарственных средств, необходимых для жизнеобеспечения детей-инвалидов, о прохождении медицинских комиссий и другие.

В результате, родители получили ответы на все интересующие вопросы, входящие в компетенцию представителей различных структур. Специалисты ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям» разработают памятку с ответами на наиболее актуальные вопросы и проинформируют все семьи Светлоярского района, воспитывающие детей-инвалидов.

Приятным моментов встречи стали слова благодарности от родителей в адрес специалистов ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям» за добросовестный труд и помощь в решении различных проблем, возникающих у данной категории семей.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить