Главная Официальный сайт Светлоярского района С 1 апреля проиндексированы трудовые и социальные пенсии

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

С 1 апреля проиндексированы трудовые и социальные пенсии PDF Печать E-mail
15.04.2014 07:21

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 марта 2014 г. № 241 проиндексированы трудовые пенсии на 1,7%. В результате, свыше 719 тысяч пенсионеров региона, получающих трудовые пенсии, получили прибавку, средний размер которой составил 185,91 рублей.

     Что касается  социальных пенсий, то их размер в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 марта 2014 г. № 220 проиндексирован на 17,1%. И если на 1 января 2014 года средний размер социальной пенсии составлял 6017,66 рублей, то после индексации средний размер социальной пенсии увеличился на 1030,68 рублей и в среднем составил 7058,05 рублей. Пенсия детей-инвалидов (около 7 тысяч получателей в регионе) после индексации составит 10376,86 рублей.

     Кроме того, с 1 апреля 2014 года увеличены на 5% ежемесячные денежные выплаты  федеральных льготников (увеличение от 25 до 202 рублей в зависимости от категории получателя). Одновременно на этот же индекс увеличится стоимость набора социальных услуг (с 839,65 рублей до 881,63 рубля).

По закону федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами полностью либо частично.

Так, с 1 апреля 2014 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 881 рубль 63 копейки в месяц, в том числе:

      - обеспечение необходимыми медикаментами – 679 рублей 5 копеек;

    - предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных за  болеваний – 105 рублей 5 копеек;

    - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 97 рублей 53 копейки.

    Если вы уже подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока вы не измените своего решения.

   Если же вы поменяли свое решение и хотите с 1 января следующего года опять воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось у вас впервые, то до 1 октября нужно подать заявление в Пенсионный фонд.

 

                                                                               Управление ПФР в Светлоярском районе

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить