Главная Официальный сайт Светлоярского района Такие нежные, домашние, удивительные!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Такие нежные, домашние, удивительные! PDF Печать E-mail
12.03.2014 10:53

Просто аншлаг зрителей собрала недавно в фойе ДК «Октябрь» выставка цветов светлоярского клуба цветоводов-любителей из поселкового центра культуры и досуга.

Выставка прошла 7 марта и была приурочена к первому весеннему празднику – Международному женскому дню. Орхидеи, фиалки, другие цветы напоили воздух Дома культуры своими ароматами. Немало цветоводов в этот день показали всему Светлому Яру выращенные собственными руками чудеса. Среди них – Валентина Долганова, любительница выращивать орхидеи. Эти удивительно нежные цветы, выпестованные руками Валентины, радовали разнообразием красок, пестротой расцветки. Практически на каждом выставочном столике стояли «детища» Валентины.

Другой цветовод – Светлана Исаенко на всеобщее обозрение выставила выращенные ею фиалки: яркие, нежные, такие домашние и уютные.

Марина Даненко предоставила для весенней выставки не только свои цветы, но и созданные собственными руками аксессуары для выставки – велосипед-подставку для цветов, расписанные цветами доски и шкатулки, даже бутылки декупаж!

Вообще в создании выставки приняли участие не только цветоводы-любители. Свои работы добавили женщины из клуба «Радуга», действующего при светлоярском центре культуры и досуга: цветы, созданные их руками из бисера, ниток, шитья и т. д., собрали не меньше зрителей, чем настоящие зеленые комнатные. У иного выставочного столика даже иной раз споры возникали: живой  цветок или искусственный?

Порадовала своим рукодельем Анна Фомина, связавшая цветы их ниток, вышившая их бисером, вырезавшая их по стеклу. А куклы Татьяны Папуши, своими нарядами напоминавшие самые изысканные цветы, удивляли кропотливой, аккуратной, идеально сделанной работой.

В день выставки в ДК «Октябрь» прошел прекрасный праздничный концерт для женщин Светлого Яра, посвященный 8 Марта. Так вот его зрительницы с удовольствием  подробно рассматривали  цветочную выставку, созданную руками землячек. И не только перед концертом, но и еще долго после него. Было на что посмотреть!

 

Ирина Николаева

Фото Юлии Сафоновой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить