Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Как попасть в «Чайку»? PDF Печать E-mail
11.03.2014 14:29

С наступлением весны многие родители начинают задаваться вопросом, как организовать летний отдых своего ребёнка –  весёлый, безопасный и полезный для здоровья и личностного развития. Многим детям  Светлоярского района полюбился наш муниципальный детский оздоровительный лагерь «Чайка». Как можно  попасть в ДОЛ «Чайка»? Расскажем о нескольких способах.

СПОСОБ 1: Купить путёвку за полную стоимость.Вы можете купить путёвку для своего ребёнка на любую смену за 13 800 рублей. В случае покупки путёвки за полную стоимость каждый родитель имеет право обратиться за компенсацией в размере 50 % от стоимости путёвки в администрацию района по месту жительства. В нашем случае – в отдел по делам молодёжи, культуре, спорту и туризму администрации Светлоярского муниципального района.  Путёвка приобретается непосредственно в МБУ ДОЛ «Чайка».

СПОСОБ 2: Получить путёвку бесплатно.На бесплатный отдых имеют право:

- дети из неполных и многодетных семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области;

- дети, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;

- дети из семей ветеранов боевых действий.

Если ваша семья подходит под одну и более  вышеназванных категорий, то вы можете обратиться за получением бесплатной путёвки в отдел по делам молодёжи, культуре, спорту и туризму администрации Светлоярского муниципального района.

         Также существует вероятность получить бесплатный отдых и оздоровление в Светлоярском ДОЛ «Чайка»  детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, безнадзорным и беспризорным детям – в таких случаях вам помогут вГКУ Центре социальной защиты населения  по Светлоярскому району.

         СПОСОБ 3: Приобрести путёвку в профильную смену. В ДОЛ «Чайка» летом 2014 года планируется проведение двух таких смен.  Это творческая профильная смена «Олимпиада талантов», разработанная непосредственно лагерем (3 смена с 17 июля по 6 августа), и профильная смена лагеря актива «Лидер»«Добровольцы – волшебники нашего времени», организуемая Светлоярским молодёжным центром «Электроник» (2 смена с 24 июня по 14 июля). Родительская плата за путёвку на профильную смену составляет 30 % от полной стоимости путёвки.

         Программа профильной творческой смены «Олимпиада талантов» направлена на выявление и развитие творческого потенциала участников смены, пропаганду здорового образа жизни, интереса к спорту, мировой художественной культуре.  В плане мероприятий смены предусмотрены различные творческие конкурсы по вокалу, рисованию, театральному искусству, хореографии. Ребята смогут посещать различные кружки (танцевальный, музыкальный, пресс-центр и другие), увидят выставки, мастер-классы, представления музея музыкальных инструментов, мобильного планетария, музея-заповедника «Старая Сарепта» и многих других творческих коллективов. Партнёром лагеря в организации данной смены является Светлоярская детская школа искусств. Для того, чтобы записаться на третью профильную смену необходимо  обратиться непосредственно в МБУ ДОЛ «Чайка» по телефонам 89047551424, 63-33-55 (27-51).

        Профильная смена лагеря актива «Лидер» «Добровольцы – волшебники нашего времени!» предназначена для повышения уровня информированности детей о видах добровольческой деятельности.  Ребята узнают о том, что значит быть волонтёром, разовьют свои творческие и организаторские способности, станут участниками разнообразных творческих и спортивных мероприятий.  На вторую профильную смену можно записаться в МКУ «Центр Электроник» по телефону 6-37-32.

СПОСОБ 4:  Приобрести путёвку в палаточный лагерь. Летом 2014 года на базе ДОЛ «Чайка» планируется проведение двух смен палаточного лагеря по 7 дней каждая – с 24 июня по 30 июня и с 3 июля по 9 июля. Дети будут жить  в благоустроенных палатках, размещенных на территории лагеря. Пятиразовое питание будет организовано в столовой лагеря, предусмотрено ежедневное купание в канале и душе. Участников палаточного лагеря ждут песни под гитару у костра, изучение основ туризма и краеведения, творческие и спортивные мероприятия.  Предварительная сумма родительской платы за путёвку в палаточный лагерь – 1400 руб. Запись участников палаточного лагеря ведётся в ДОЛ «Чайка».

СПОСОБ 5:  Получить путёвку через профсоюзные организации предприятий по месту работы родителей. В этом случае предприятие закупает у лагеря необходимое количество путёвок, в дальнейшем получая компенсацию в администрациях города (района) по месту регистрации предприятия или организации.

 

Приглашаем уважаемых родителей воспользоваться одним из вышеназванных способов и организовать для своего ребёнка яркие каникулы в детском оздоровительном лагере «Чайка»!

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить