Главная Официальный сайт Светлоярского района В центре внимания: «Проблема суицидального поведения несовершеннолетних»!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В центре внимания: «Проблема суицидального поведения несовершеннолетних»! PDF Печать E-mail
30.01.2014 14:14

23 января в ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям» был проведен круглый стол, на котором рассматривалась тема «Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних». Цель мероприятия - активизация работы специалистов субъектов профилактики Светлоярского района по решению проблемы профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних.

         На мероприятии присутствовали представители здравоохранения, образования, культуры, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, социальной защиты.

         По мнению присутствующих, проблема суицидального поведения среди несовершеннолетних, в настоящее время, является актуальной. Каждый год кончают жизнь самоубийством примерно 50-60 тысяч человек. Среди молодежи суицидальная активность в 3 раза больше, чем у взрослых.  Как правило, обычно невозможно точно определить причину суицида. Но нежелание жить, скорее всего, появляется из-за трагедий в семье, конфликтных ситуаций, неразделенной любви. 

       Участникам круглого стола была показана презентация по проблемам подросткового суицида. Их в основном совершают морально и духовно слабые личности, подверженные каким — либо депрессиям, жизненным неустройством, семейными обстоятельствами. Все это требует большой работы с такими подростками со стороны субъектов профилактики и  общественности.

О том, что эта проблема не случайно вынесена на обсуждение, говорилось, в частности в выступлении Каменевой Е.Н.  начальника сектора по делам семьи ГКУ ЦСЗН по Светлоярскому району. Сергеева Н.Ю. -  ответственный секретарь КДН и ЗП  обратила внимание на необходимость взаимодействия заинтересованных структур в профилактической работе по предупреждению суицидов среди детей и подростков. Так же юрисконсульт Центра «Семья» Даренская Е.А. говорила о нормативно-правовом регулировании обмена информацией о личности несовершеннолетнего, склонного к совершению суицида.

       Подводя итоги обсуждения данной проблемы, организаторы мероприятия вынесли решение о необходимости принятия  формы обмена информации о несовершеннолетних склонных к суицидальному поведению.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить