Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Расти и развиваться PDF Печать E-mail
26.12.2013 15:10

Новый  год  – это не только подведение  итогов, но и планы на будущее. Что ждет нас  в перспективе?
– Я бы  обозначил ряд перспективных проектов и направлений, по которым администрация района  будет продолжать вести работу. Будет продолжена газификация Цацы, это приоритетная задача для нас. Продолжим замену и модернизацию теплотрассы в Светлом Яре и части магистральной теплотрассы от ТЭЦ-3, будем менять трубу на предизолированную.

Откроем фельдшерско-акушерский пункт на станции Чапурники. Разработаем проект строительства нового детского сада в Светлом Яре. Обязательно все силы направим  на решение проблемы тепла во второй светлоярской школе, где сегодня холодно. Переделаем там всю систему отопления либо модернизируем котельную. Ту же задачу решим и в Большечапурниковском детском саду, продолжим ремонт детских садов района.

В 2014 году планирую продолжить большую работу с нашими помощниками – ТОСами. Они уже проявили себя самым серьезным образом в благоустройстве своих сёл и поселков. Большая  активность исходила от  ТОСовцев из Привольного, Наримана, Червленого, других. Спасибо им за это, район будет всячески поддерживать такую полезную активность.

Отдельно хочу искренне поблагодарить ТОС «Вдохновение-С» за то, что часть средств, выигранных ими в областном конкурсе, а именно 312 тысяч рублей,  ТОС перечислил для покупки в лизинг трактора. А трактор  очень пригодится в Светлом Яре для уборки снега, приведения в порядок дорог, других работ по благоустройству. Спасибо ТОСовцам станции Абганерово, которые отремонтировали школьное помещение и теперь ведут там кружковую работу для детей. Со временем мы передадим им это помещение в пользование. Спасибо всем активистам ТОСов района за неравнодушие и поддержку.

 

– Раскройте  читателям «Восхода» секрет: как  Борис Борисович Коротков собирается отмечать  Новый год?
– Новый год – праздник семейный. Конечно же, я его встречу дома в кругу своей семьи. Отдыха в чистом виде у меня  в  праздничные дни не бывает,   но, конечно, я постараюсь провести эти дни с близкими, пообщаться с семьей.

 

– Ваши пожелания жителям района.
– Прежде всего, хочу поблагодарить всех  – молодежь, зрелых людей, наших уважаемых ветеранов – за усилия, вложенные в общее дело, за работу, за старания на благо  района. Поверьте, для меня очень важно чувствовать вашу поддержку, знать, что вы все тоже стремитесь улучшить жизнь в районе. Я от всей души поздравляю  всех  с наступающим Новым 2014 годом! Пусть все ваши желания исполнятся, пусть сбудутся самые заветные мечты. Пусть ваши дома не покидают здоровье и благополучие. Пусть в наступающем году удача сопровождает вас в каждом добром начинании!

 

Комментарии  

 
+1 # Василиса П. 27.12.2013 07:18
Спасибо, Борис Борисович! Ваши слова зарядили позитивом и энергией! С наступающим Вас Новым годом! Крепкого здоровья и успехов в работе на благо нашего района!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить