Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Автокресло-детям! PDF Печать E-mail
18.12.2013 08:53

С 10 декабря  2013 года по 10 января 2014 года на территории Волгоградской области проводится широкомасштабная социальная кампания «Автокресло – детям". Ее главная цель – напомнить родителям, что перевозить детей в машине можно только с использованием детского удерживающего устройства, поэтому одной из самых первых вещей для ребенка должна стать автолюлька, которую впоследствии сменит детское автокресло.

В этот период на территории Светлоярского района проходят различные профилактические акции и мероприятия, направленные на популяризацию использования специальных детских удерживающих устройств, в ходе которых  Госавтоинспекторы совместно с юными помощниками и представителями СМИ будут разъяснять всем участникам дорожного движения о том, почему ребенка необходимо перевозить только с использованием детского удерживающего устройства, как выбрать кресло с учетом возраста, веса и роста ребенка.

Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу жизни и здоровью. Наиболее уязвимы на дороге дети, поскольку в большинстве случаев их безопасность зависит от действий или бездействия взрослых.

За одиннадцать месяцев 2013 года на улицах и дорогах Светлоярского района совершено 15 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок погиб, пострадал 21 ребенок. За аналогичный период прошлого года, с участием детей совершено 6 ДТП, в которых пострадали 8 несовершеннолетних. Произошел рост количества ДТП на 9 случаев, количества погибших на 1 случай, количества пострадавших на 13 детей. Анализ причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров транспортных средств показывает, что в результате 8 дорожно-транспортных происшествий 10 детей пострадало и один погиб.

Наиболее аварийным участком дороги на территории Светлоярского района является участок автодороги Москва-Астрахань, на котором совершено 3 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, в результате которых 1 ребенок погиб, пострадало 4 детей. 

Чтобы еще раз обратить внимание родителей на необходимость правильной перевозки детей, с 1 сентября этого года ответственность за нарушение требований к их перевозке была увеличена до 3000 рублей. Вместе с тем повышение штрафа не решило проблему полностью. Родители часто пренебрегают правильной перевозкой ребенка в случае поездок на короткое расстояние или вблизи дома.

Автомобиль – средство передвижения повышенной опасности, и чем меньше пассажир, тем большему риску он подвергается. Ушиб, который взрослый человек даже не заметит, может оказаться смертельным для ребенка.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить