Главная Официальный сайт Светлоярского района Программа софинансирования пенсии подводит пятилетние итоги

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Программа софинансирования пенсии подводит пятилетние итоги PDF Печать E-mail
14.11.2013 13:22

5 лет назад стартовала Программа государственного софинансирования пенсий. Для тех, кто успел вступить в Программу, государство обеспечит софинансирование взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии, что их добровольные взносы составят не менее 2 000 рублей в год.

 В Светлоярском районе за время действия Программы ее участниками стали 574 жителя. Именно такое количество участников было зафиксировано по состоянию на  01   октября 2013 года – последний день, когда можно было вступить в Программу.

Первый взнос по Программе необходимо сделать до конца 2013 года. Это правило действует как на новичков, так и на тех, кто вступил в Программу в предыдущие годы, но первый взнос еще не сделал.

В связи с этим отмечается резко возросшее количество платежей участников. С начала года в Светлоярском районе сумма взносов уже составила более 850 тыс. рублей. А всего с начала кампании в Светлоярском районе от участников программы поступило 3550 тыс. рублей. За 2009-2012 годы государство в полном объеме прософинансировало добровольные взносы участников Программы.

Особо стоит отметить необоснованность заявлений о том, что после 30 сентября прекращен прием платежей участников Программы.

Интересно знать

Бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить как в территориальном органе ПФР по месту жительства или банке, так и скачать в соответствующем разделе интернет-сайта Пенсионного фонда.

Программа государственного софинансирования пенсии регулируется Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

По вопросам связанным с Программой обращайтесь в Управление ПФР в Светлоярском районе по телефону 6-37-81

 

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАБОТА О ВСЕХ И О КАЖДОМ!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить