Главная Официальный сайт Светлоярского района Руководителям предприятий торговли! Информационное письмо!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Руководителям предприятий торговли! Информационное письмо! PDF Печать E-mail
08.10.2013 09:29

В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 30 сентября 2010 года № 1552 «Об утверждении порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгоградской области» органы местного самоуправления обязаны разрабатывать и утверждать схемы размещения нестационарных объектов торговли.

Схема размещения нестационарных объектов торговли на территории муниципального района разрабатывается и утверждается органом местного самоуправления муниципального района с учетом мнения органов местного самоуправления городских, сельских поселений, входящих в состав муниципального района.

Предложения по размещению нестационарных торговых объектов в городских, сельских поселениях направляются органами местного самоуправления городского, сельского поселения в орган местного самоуправления муниципального района.

При разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов орган местного самоуправления может рассматривать предложения, поступившие от граждан, проживающих на территории соответствующего муниципального образования, а также от некоммерческих организаций, объединяющих хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность.

Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории соответствующего муниципального образования разрабатывается с учетом существующей дислокации нестационарных торговых объектов. Разработка схемы размещения нестационарных торговых объектов осуществляется в целях:

восполнения недостатка стационарной торговой сети при обеспечении населения товарами первой необходимости и иными продовольственными и непродовольственными товарами;

упорядочения размещения объектов нестационарных торговых объектов, создания условий для улучшения организации и качества торгового обслуживания населения.

Разработка схемы размещения нестационарных торговых объектов осуществляется в соответствии с градостроительным, земельным законодательством, с учетом санитарно-эпидемиологических, экологических, противопожарных и других установленных федеральным законами требований.

   Схема размещения нестационарных торговых объектов утверждается правовым актом муниципального района на период без ограничения сроком либо на определенный срок не менее одного года.

В схему размещения нестационарных торговых объектов могут быть внесены изменения не чаще одного раза в год.

   На основании выше изложенного сообщаем, что администрацией Светлоярского муниципального района с 01 сентября  по 25 декабря 2013 года производиться прием заявлений по внесению изменений и дополнений в схему размещения нестационарных торговых объектов на 2014 год.  Заявления принимаются в администрации Светлоярского муниципального района кааб № 37 с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов.

 

 

 

 

 

         

      

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить