Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

С Днем рождения! PDF Печать E-mail
16.09.2013 10:58

Итак, началась череда осенних, самых близких каждому сердцу праздников – Дней сёл в поселениях Светлоярского муниципального района.

Первыми в районе День села праздновали в Цаце, отмечали его 14-го сентября. Торжественная часть и концерт прошли в сельском Доме культуры. Здесь организаторы праздника чествовали молодые семьи, в которых совсем недавно появились малыши, а также супругов с огромным (в несколько десятков лет!) стажем семейной жизни. Море аплодисментов и искренние слова благодарности достались учителю русского языка и литературы Людмиле Павловне Фомиченко, проработавшей в родной цацинской школе почти полжизни.

Всем, кто в этот день поднимался на сцену за поздравлениями, вручили Благодарственные письма и Почетные грамоты глава Цацинского сельского поселения Игорь Князев и специалист отдела по делам культуры, молодежи и спорта Галина Бунина.

В этот же день, 14 сентября, отмечали День села и на станции Солянка. Здесь праздник развернулся прямо на улице, рядом с сельским отделением почты. Яркое солнце, теплая погода, веселая музыка и улица, украшенная воздушными шарами, создали отличное настроение гуляющим. Здесь с Днем села поздравила жителей Солянки глава Червленовского сельского поселения Людмила Чехомова. Она наградила односельчан Благодарственными письмами и памятными подарками за активную жизненную позицию, помощь в работе администрации и в связи с празднованием Дня села.

От души угостила всех односельчан в этот сентябрьский день жительница Солянки Раиса Павловна Кретинина, которая напекла на всех пирогов и наготовила других праздничных разносолов: «Мне приятно смотреть, когда люди радуются, вот я и пеку и варю каждый год к таким праздникам и приглашаю все-всех! Добро пожаловать!» зазывала она на угощение.

Для жителей Солянки, также, впрочем, как и для цацинцев, искренне и душевно пели и танцевали творческие коллективы народной самодеятельности. А в Солянку даже приехали гости-вокалистки из Ивановки. Погуляли на славу!

Начавшись в нашем районе 14 сентября, Дни сёл продолжатся и будут отмечаться каждые выходные вплоть до 6 октября.

Так 21 сентября свой 220-й День рождения отмечает Светлый Яр.

28 сентября  Дни сёл будут праздновать сразу в нескольких поселениях: в Больших Чапурниках, поселке Кирова, в Ивановке, Приволжском и Луговом, в Райгороде.

29 сентября в Червленом.

5 октября в Малых Чапурниках  и Привольном.

6 октября в Наримане.

Так что, с праздниками!И добро пожаловать!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить