Главная Официальный сайт Светлоярского района Достижения светлоярских дзюдоистов высоко оценило руководство области

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Достижения светлоярских дзюдоистов высоко оценило руководство области PDF Печать E-mail
09.09.2013 12:25

На протяжении последних лет в Светлом Яре успешно действует секция дзюдо под руководством тренера Виктора Алексеевича Калашникова. Его воспитанники, среди которых не только юноши, но и девушки, показывают стабильно высокие результаты на соревнованиях областного, общероссийского и даже международного уровней.

Воспитанник секции дзюдо Ильяс Шахнавазов является неоднократным победителем и призером первенства Волгограда, Волгоградской и Астраханской областей по дзюдо. Неоднократный призер финальных соревнований по самбо и дзюдо ХХI-XXIVСпартакиад учащихся общеобразовательных учреждений.

В 2013 году Ильяс стал победителем первенства Волгоградской области по самбо, по результатам которого был  зачислен в сборную Волгоградской области для участия в XIIIМеждународном юношеском командном турнире «Победа» в Санкт-Петербурге. На этих соревнованиях сборная команда нашей области впервые за последние 12 лет заняла почетное третье место. По итогам соревнований Ильясу Шахнавазову был присвоен первый взрослый разряд по борьбе дзюдо и звание кандидата в мастера спорта по самбо.

С такими высокими достижениями членов сборной области по самбо поздравил председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимом, и за проявленное упорство вручил им и их тренерам благодарственные письма и ценные подарки.

Наравне с юношами, выдающиеся результаты в борьбе дзюдо демонстрирует и представительница прекрасного пола Анастасия Семенкина, которая за свои успехи отбиралась для участия в Первенстве России по борьбе дзюдо и входила в состав сборной Волгоградской области. В составе сборной области Анастасия Семенкина участвовала в XVI Международном турнире по дзюдо «Олимпийские старты – кубок Победы», на котором заняла почетное третье место и получила звание кандидата в мастера спорта.

В настоящее время Ильяс Шахнавазов обучается на первом курсе Колледжа олимпийского резерва имени дважды героя Советского Союза А.И. Родимцева, а Анастасия Семенкина является студенткой Московском института кооперации.

На состоявшейся в администрации района встрече глава Светлоярского муниципального района Борис Коротков поблагодарил Ильяса Шахнавазова и Анастасию Семенкину за их высокие результаты и волю к победе. Сейчас ребята полны сил и энергии, и готовы дальше совершать спортивные подвиги, достойно защищая честь Волгоградской области и Светлоярского муниципального района.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить