Главная Официальный сайт Светлоярского района Началась вакцинация от гриппа

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Началась вакцинация от гриппа PDF Печать E-mail
09.09.2013 10:48

Началась сезонная вакцинация населения Светлоярского района от гриппа. За счет средств федерального бюджета в район уже поступило 6 100 доз противогриппозной вакцины «Гриппол».

В предэпидемический сезон 2013-2014гг. планируется иммунизировать против гриппа не менее 30% от численности населения района. Это на 4 % больше, чем в прошедшем году и  позволит создать необходимый уровень коллективного иммунитета и предупредить массовое распространение гриппа.

Лечебно-профилактические учреждения Светлоярского района уже приступили к иммунизации населения против гриппа.

В рамках национального календаря профилактических прививок на безвозмездной основе будут охвачены иммунизацией следующие контингента из «групп риска»:

•       с высоким риском возникновения осложнений в случае заболевания гриппом (лица старше 60 лет, дети с 6 месяцев, школьники 1-11 классов);

•       с высоким риском заболевания гриппом или заражения им других лиц по роду профессии (медицинские работники, работники образовательных учреждений, сферы обслуживания, транспорта и др.).

Вакцинация особенно показана лицам, часто болеющим ОРВИ, страдающим хроническими соматическими заболеваниями, в том числе центральной нервной, сердечно-сосудистой и бронхо-лёгочной систем, хроническими заболеваниями почек, сахарным диабетом, болезнями обмена веществ, аутоиммунными заболеваниями.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области рекомендует руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы собственности в целях профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ и их осложнений своевременно предусмотреть и выделить финансовые средства на организацию и проведение вакцинации против гриппа своих сотрудников,

На начало сентября количество переболевших ОРВИ в сравнении с предыдущей неделей возросло в Волгоградской области на 24% и составило5562 человека.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить