Главная Официальный сайт Светлоярского района Дороги в школы приведут в соответствие

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Дороги в школы приведут в соответствие PDF Печать E-mail
25.07.2013 10:26

Школьные каникулы подходят к концу. На пороге – новый учебный год. Совсем скоро к дверям школ потянутся вереницы девчонок и мальчишек с ранцами и портфелями. Как обеспечить их безопасность по дороге в школы и обратно домой? Об этом задумались в администрации Светлоярского муниципального района и в ОГИБДД по Светлоярскому району.

На текущей неделе, 22 июля комиссия, в состав которой вошли представители вышеназванных структур, провела обследование или мониторинг  состояния улиц, дорог и маршрутов движения транспорта, а также мест их стоянки в непосредственной близости к образовательным учреждениям района.  Об этом сегодня рассказывает на страницах «Восхода» госинспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД РФ по Светлоярскому району Ю. ЕФИМОВ:

- Комиссия под председательством замглавы администрации района Сергей Теслина в составе начальника отдела образования Александра Клюева и председателя Совета ветеранов района Петра Супонина провела обследование улично-дорожной сети в близости к семнадцати общеобразовательным учреждениям района и выявила следующие недостатки: рядом со Светлоярской школой №1 изношена сверх норматива горизонтальная дорожная разметка, около вечерней школы в Светлом Яре, рядом со школами в Райгороде, поселке Луговом, Прудовом  отсутствует необходимая организация движения. В Больших Чапурниках и в Дубовом Овраге отсутствуют пешеходные переходы, тротуары, пешеходные ограждения, наружное освещение, дорожная разметка.  И подобные замечания касаются других поселений – Цацы, поселка Нариманова и т.д. В связи с этим было решено в срок до 10 августа рассмотреть все недочеты и нарушения, а главное, привести подъездные пути к общеобразовательным учреждениям в соответствие требованиям безопасности дорожного движения к 1 сентября или началу учебного 2013 года. Дорога в школы для детей и подростков должна быть безопасной.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить