Главная Официальный сайт Светлоярского района В Привольном обрушился жилой дом

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В Привольном обрушился жилой дом PDF Печать E-mail
24.07.2013 13:31

РАЙОН ПОМОГАЕТ ПОСТРАДАВШИМ

 

Все произошло 18 июля в четверг ночью, когда люди крепко спали. В  поселке Привольный по адресу ул. 29 Стрелковой дивизии, обрушился практически целый  подъезд 2-х этажного  дома № 12.

 

В кратчайшие сроки на место происшествия прибыли сотрудники Светлоярской пожарной части 7  ОФПС, которые установили, что обрушено перекрытие между этажами двух квартир, под завалами, возможно, находятся два человека.

В ГУ МВД по Волгоградской области считают, что в одной из квартир взорвался баллон бытового газа.

Всего в доме на момент обрушения находились 17 человек, из них 5 человек – в обрушившемся подъезде. Один из них – 58-летний Сергей Халгаев, в квартире которого предположительно произошел взрыв,  получил тяжелые ожоги (90 % тела) и был госпитализирован. Соседям, жившим над пострадавшим, повезло еще меньше: 16-летний Максим Мурашкин, которого тоже нашли под завалами, уже не подавал признаков жизни. Проживавшая с ним 19-летняя сестра Елена получила ушиб плеча.  Спасатели также доставили в больницу 14-летнюю Анастасию и ее 13-летнего брата Евгения Бредихиных. Дети поступили в клинику с сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

В первые же часы после ЧП на место обрушения дома прибыл глава Светлоярского района Борис КОРОТКОВ:

- Произошло трагедия, я выражаю искренние соболезнования семье погибшего. Мы делаем всё возможное, чтобы помочь пострадавшим. К разбору завалов с раннего утра было привлечено порядка 70 человек – сотрудников МЧС, служащих светлоярского водоканала со спецтехникой, местных жителей. На сегодняшний день пострадавшие семьи  обеспечены временным жильем. Каждой семье  из средств районного бюджета  будет произведена денежная выплата в размере десяти тысяч рублей, семье погибшего  –  60 тысяч рублей. На месте происшествия работает комиссия по чрезвычайным ситуациям муниципального района, срочно оформляя необходимые документы для получения пострадавшими материальной помощи из средств областного бюджета, помощи по линии соцзащиты и из областного резервного фонда. Также мы будем ходатайствовать перед регионом об обеспечении пострадавших людей жильем.

 

- В распоряжении областных медиков имеется все необходимое для оказания срочной помощи пострадавшим в результате ЧП с бытовым газом, - заявил губернатор Сергей БОЖЕНОВ по итогам экстренного совещания с руководством регионального Минздрава 18 июля. На совещании обсуждалось состояние пациентов, госпитализированных после обрушения дома в Привольном. - Это большая трагедия, пострадали люди, к сожалению, есть жертвы - 16-летний подросток, Максим Мурашкин, погиб. Выражаю свои искренние соболезнования семье мальчика. Вся необходимая помощь его родным будет оказана.HYPERLINKhttp://vlg-media.ru/oficialno/sergei-bozhenov-neobhodimaja-pomosch-postradavshim-v-rezultate-chp-v-poselke-privolnyi-budet-okazana-8392.htmlСейчас руководство областного Минздрава в постоянном режиме информирует губернатора о состоянии госпитализированных пострадавших. По словам Сергея БОЖЕНОВА, сейчас медики обеспечены всем необходимым для спасения людей.  

-Наибольшую тревогу вызывает состояние 58-летнего мужчины – он находится в отделении реанимации с 90% ожогами тела, открытым переломом и рваными ранами. Ситуация крайне тяжелая, но врачи делают все возможное для спасения пациента, - заявил губернатор. По его словам, специалисты областного Центра медицины катастроф продолжают работать на месте ЧП в поселке Привольном Светлоярского района. По предварительным данным,  порядка 12 человек, к счастью, не получили никаких физических травм, но всех людей осмотрели медики. По их оценкам, в госпитализации никто не нуждается, однако пережившим трагедию необходима психологическая помощь.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить