Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Звездный час ТОСов PDF Печать E-mail
16.07.2013 08:36

В Больших Чапурниках наградили лидеров областного конкурса

 

Участие в областном конкурсе на лучший ТОС стало настоящим «звездным часом» для светлоярских территориальных общественных самоуправлений. Награды нашли своих героев 12 июля в селе Большие Чапурники.

В этот день в зале большечапурниковского Дома культуры собрались люди, которым небезразлично будущее района, которые хотят своими силами сделать его жизнь лучше. Они – активисты, члены территориально-общественных самоуправлений. Именно благодаря им наш район стоит в строю лидеров по развитию тосовского движения в регионе. И это не пустые слова, достаточно взглянуть на список светлоярцев-победителей областного конкурса «Лучший ТОС года».

Торжественную церемонию награждения и большой праздничный концерт открыл глава Светлоярского муниципального района Борис Коротков.

- Сегодня мы чествуем тех, на чьих плечах очень большая ответственность – жизнь района. Ваш оптимизм и задор, с которым вы беретесь за любое дело, вызывает восторг и восхищение. Хочу пожелать вам здоровья, выносливости, исполнения всех ваших благих начинаний и идей. Ну а задача местной власти – помогать вам во всем!

Действительно, лишь общими усилиями, при тесном взаимодействии с властью, ТОСы смогли добиться таких колоссальных успехов, за которые они получили не только дипломы, но и хорошие премии на развитие своих «подотчетных» территорий.

Присутствующий на церемонии награждения депутат Волгоградской областной Думы Юрий Рябов вручил дипломы участникам конкурса и сертификаты на сумму 55 тысяч рублей. Такие премии получили ТОСы «Поле чудес» и «Ивушка» из Светлояго Яра, «Абганеровское» (Привольный), «Спортивный» и «Яшлик» (Большие Чапурники).

Далее заместитель министра по делам территориальных образований Волгоградской области Андрей Козлов наградил победителей конкурса. Сертификат на сумму 80 тысяч рублей получил ТОС «Надежда и К» (Светлый Яр). Такую же сумму заработали «Забота-2009» (Нариман), «Северное» (Нариман), «ТОС с. Червленое», «Солянка». Грантом в размере 100 тысяч рублей награждены ТОС «Прудовое» и «ТОС ст. Канальная». ТОС «Геолог» из Кировского сельского поселения «заработал» 180 тысяч рублей, ТОС «Наримановское» - 370 тысяч рублей. А ТОС «Майское» (п. Кирова), получивший 455 тысяч рублей за победу в областном конкурсе, еще и выиграл в абсолютном первенстве.

Сертификат на 480 тысяч рублей был вручен ТОС «Привольненское», а ТОС «Вдохновение-С» (Светлый Яр) заработал 775 тысяч рублей. Ну и впереди планеты всей оказались ТОСы «Дружный» и «Радуга» (Большие Чапурники). Они победили в абсолютном первенстве и получили за свои успехи гранты в размере 880 тысяч и 980 тысяч рублей соответственно.

Все члены ТОСов-победителей и участников конкурса остались довольны своими успехами. Еще бы – целый год они трудились в поте лица, чтобы сделать комфортнее жизнь в своем дворе, на своей улице, в своем родном крае! 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить