Главная Официальный сайт Светлоярского района Информация об обстановке с пожарами на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Информация об обстановке с пожарами на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области PDF Печать E-mail
05.07.2013 12:03

За 6 месяцев 2013 года на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области произошло 34 пожара и 108 загораний. На  пожарах погибло 3 человека, травмировано 2 человека. Подтвержденный материальный ущерб от пожаров составил более 372 тысячи рублей.

За аналогичный период 2012 года на территории Светлоярского муниципального района, произошло 32 пожара и 197 загораний. В 2012 году, за шесть месяцев на пожарах погибло 2 человека, и получили травмы различной степени тяжести 1 человек, подтвержденный материальный ущерб составил 101 тысячу 607 рублей.

В 2013 году по сравнению с аналогичным периодом 2012 года количество пожаров увеличилось на 2 случая или 6,25 %. Одновременно на территории района произошло снижение числа загораний на 89 случаев или на 45,17 %.

В течение истекшего периода 2013 года не произошло случаев травматизма и гибели детей на пожарах.

Наибольшее, по абсолютным цифрам, количество пожаров, в текущем году, зарегистрировано в жилом секторе, а именно: на территориях домовладений – 13 пожаров (жилые дома, квартиры и надворные постройки), где в совокупности, наблюдается тенденция к сравнительно небольшому увеличению  количества пожаров  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение числа пожаров происходит в жилом секторе в частности с горением самих жилых домов.

В текущем году на территории  Светлоярского муниципального района Волгоградской области произошло небольшое уменьшение количества пожаров, причиной которых является поджог и пожары, связанные с нарушением устройства и эксплуатации печного отопления.

В настоящее время в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на территории Светлоярского муниципального района произошло снижение пожаров связанных с загоранием мусора и сухой травы на открытых территориях.

Причинами возникновения пожаров по прежнему являются: нарушение правил устройства отопительных печей, электрооборудования, нарушение правил устройства теплогенерирующих агрегатов и основная доля пожаров приходиться с причиной- неосторожное обращение с огнем.

За 6 месяцев 2013 года на территории Светлоярского муниципального района зарегистрировано 2 случая гибели людей на пожарах. Факт групповой гибели зафиксирован 11.02.2013 г. на территории населенного пункта Цаца. По данным  СМЭ, причинами гибели людей в обоих случаях послужило отравление продуктами горения.

Также факт гибели зафиксирован 21.03.2013 г. на территории СНТ Монтажник в  границах Большечапурниковского сельского поселения. Все трое погибших являлись лицами БОМЖ, не работающими, злоупотребляющие спиртными напитками и без определенного рода занятий. Причиной пожара в первом случае является нарушение требований ППБ при эксплуатации электронагревательного прибора, а во втором нарушение требований ППБ при эксплуатации печного отопления.

Уважаемые жители и гости Светлоярского муниципального района!

Будьте осторожны при обращении с огнем, не разводите костров и не сжигайте мусор. Помните, что при сжигании растительных остатков и бытовых отходов выделяется огромное количество крайне опасных для здоровья человека веществ. Берегите себя и свое здоровье, помните об окружающих вас людях.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить