Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Светлоярцы – чемпионы России! PDF Печать E-mail
21.06.2013 08:33

Более полутора тысячи сильнейших спортсменов изо всех уголков огромной России, среди которых были и светлоярские спортсмены, приняли участие в Чемпионате России 2013 года по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму по версии WPC/AWPC, который прошел в Москве в июне в спортивном комплексе МГПИ (Московского государственного университета приборостроения и информатики).

Светлоярские атлеты выступили в номинации жима лёжа в однослойной экипировке и без экипировки по версии WPC/AWPC. Упорная борьба за чемпионство развернулась среди юниоров в весовой категории до  75 кг в однослойном экипировочном дивизионе между светлоярским спортсменом Артуром Абдюшевым и москвичом Вячеславом Романовым. До последнего – третьего подхода не было ясно, кто станет чемпионом России. Им стал после третьего подхода наш Артур Абдюшев.

Кроме этого Артур завоевал звание абсолютного чемпиона России среди юниоров и был награжден медалью за абсолютное первенство.

Захватывающая, упорная, жаркая борьба развернулась и среди спортсменов  весовой категории до 82,5 кг между московскими спортсменами и нашим светлоярцем Владимиром Тишковским в однослойном экипировочном дивизионе. Москвичи задали тон соревнованиям, заявив сразу в первом подходе близкий к рекорду мира  вес  по 200 кг. Но и светлоярец Владимир Тишковский  и его тренер Юрий Двизов заявили в первом подходе сразу рекордный вес 202,5 кг, успешно установив рекорд мира! Вторая попытка Тишковского дала новый рекорд мира – 207, 5 кг! Таким образом, наш земляк  Владимир Тишковский стал рекордсменом мира и чемпионом России 2013 года. Браво, Владимир!

Спортсменов к чемпионату России готовил тренер Юрий Двизов, который стал Чемпионом России 2013 года по версии AWPC, и  которому не было равных в безэкипировочном дивизионе в весовой категории спортсменов до 75 кг в номинации «Мастер».

Спортсмены искренне благодарят главу Светлоярского муниципального района Бориса Борисовича Короткова и всех, кто поддерживал спортсменов!