Главная Официальный сайт Светлоярского района Возможность получения государственных услуг Росреестра и Федеральной кадастровой палаты в Светлоярском районе.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Возможность получения государственных услуг Росреестра и Федеральной кадастровой палаты в Светлоярском районе. PDF Печать E-mail
06.06.2013 12:06

Светлоярский отдел Управления Росреестра по Волгоградской области сообщает о государственных услугах Росреестра в Светлоярском районе, предоставляемых в помещении Светлоярского МФЦ.

Многофункциональный центр (МФЦ) – это единое место приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при предоставлении им государственных и муниципальных услуг. Целью создания МФЦ является повышение открытости и прозрачности для общества, эффективности деятельности органов исполнительной власти и межведомственной координации, а также качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению.

В МФЦ специалистами Управления Росреестра по Волгоградской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области осуществляется предоставление следующих государственных услуг Росреестра:

- оформление права собственности на объекты недвижимости (прием заявлений об исправлении технических ошибок, выдаче повторных свидетельств, внесение изменений в ЕГРП, на государственную регистрацию договора аренды);

- получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- получение сведений государственного кадастра недвижимости, подача документов на  проведение кадастрового учета объектов недвижимости.

 

Также сообщаем о возможности получения государственных услуг в электронном виде. Одной из таких услуг предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и получения сформированных на их основании выписок и справок из ЕГРП.

При использовании этой услуги для заявителей, желающих получить информацию из ЕГРП, отпадает необходимость личного обращения в территориальные органы Росреестра, как для представления запроса, так и для получения выписок и справок из ЕГРП, которые направляются запросившему их заявителю в электронном виде. Указанную услугу можно получить на интернет – портале Росреестра (http://portal.rosreestr.ru).

Управление Росреестра продолжает выдавать заявителям электронные ключи доступа к ЕГРП. Теперь жителям области нет необходимости по нескольку раз обращаться в Росреестр, сначала приходя с заявлением на выдачу выписки, а потом  - за «готовой бумагой». Достаточно единожды прийти с заявлением на выдачу электронного ключа.

Ключ действует в течении года, выдаётся бесплатно. А вот за пользование данными ЕГРП придется платить. Но цена старого бумажного и нового электронного документа заметно разнится в пользу последнего. Выписка на бумажном носителе обходится гражданину в 200 рублей, а сто электронных выписок для физических лиц стоят всего 250 рублей.

На электронной версии документа, не будет ни печати Росреестра, ни подписи регистратора, она подписывается электронной цифровой подписью, и такой документ имеет равную юридическую силу с привычным бумажным документом.

Также на интернет - портале Росреестра размещены интерактивные кадастровые карты субъектов России. С их помощью граждане имеют возможность получить данные об интересующих их земельных участках прямо из дома.

На портале Росреестра также реализована возможность предварительной записи на прием за получением государственных услуг. Для этого необходимо перейти в раздел «Офисы и приемные» портала Росреестра.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить