Главная Официальный сайт Светлоярского района Праздник жизни в Червленовской школе!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Праздник жизни в Червленовской школе! PDF Печать E-mail
23.05.2013 09:07

 

18 мая 2013 года в МКОУ Червлёновской СОШ прошёл большой спортивный праздник. Организатором праздника стали администрация школы, волгоградская волонтёрская группа «Созвездие - 78», тренинговый центр «Игра жизни». Почётными гостями были представители тренерского состава олимпийского резерва по вольной и греко-римской борьбе, президент Волгоградской Федерации силового экстрима и пауэрлифтинга, серебряный призёр Чемпионата Европы по пауэрлифтингу 2012 года, Казанцев Юрий Владимирович. Основной задачей праздника стала пропаганда здорового образа жизни, спорта, отказа от табака и алкоголя.

Формат праздника – любимые детьми «Весёлые старты». Орг. комитет мероприятия разработал и реализовал многочисленные эстафеты и комбинированные спортивные конкурсы. Одним из наиболее захватывающих зрители признали «Конкурс капитанов» и «Попади первым» (участники команд – 8 человек, должны с помощью тканевого полотна путём коллективного подбрасывания забросить мяч в баскетбольную корзину).

Но не только захватывающие конкурсы были причиной праздничного весёлого настроения. Организаторы позаботились и об украшении зала (ленты, воздушные шары в цвет Российского Триколора) и музыкальном сопровождении (была привезена профессиональная аппаратура). Во время отдыха между эстафетами участники соревнований и зрители могли увидеть показательные выступления по вольной борьбе ребятами из школ Волгограда. Кто знает, может быть это выступали будущие олимпийские чемпионы, ведь школа борьбы в Волгограде сильна.

Помимо этого в программе праздника были танцевальные и вокальные номера.

Награждал команду-победителя президент Волгоградской Федерации силового экстрима и пауэрлифтинга, Казанцев Юрий Владимирович. В своей речи он отметил, что ребята из сёл и деревень – надежда на светлое будущее России, упомянул о значении земли русской и любви к ней, напомнил ребятам легенду об Антее, которые черпал свою силу из земли; призвал всех заниматься спортом и бросить вредные привычки.

В качестве призов участники получили медали и кружки, а зрители и организаторы заряд хорошего настроения и массу положительных эмоций.

Сотрудничество такого формата между волонтёрскими организациями и школой будет продолжаться и далее. Надеемся, что впереди нас ждет немало удивительных и весёлых мероприятий.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить