Главная Официальный сайт Светлоярского района И создал бог землю, и подарил ее людям!!!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

И создал бог землю, и подарил ее людям!!! PDF Печать E-mail
21.05.2013 14:30

 

17 мая 2013 года на территории ДОЛ «Чайка» прошел районный слет юных экологов и лесоводов, который организовал и провел МКОУ ДОД «Светлоярский ДДТ». В слете приняли участие команды 11 школ района: Светлоярская сош №1, Светлоярская сош №2, Райгородская сош, Большечапурниковская сош, Дубовоовражская сош, Кировская сош, Наримановская сош, Приволжская сош, Привольненская сош, Цацинская сош и Червленовская сош.

         Команды очень ответственно подошли к подготовке к слету и участию в нем. В своих визитках, где нужно было отразить и  показать экологическое состояние не только всего земного шара, своего района, но и свое личное отношения к природе и к окружающей среде.

 Команда Наримановкой сош, занявшая первое место, перед зрителями и судьями показала целый спектакль, призывающий беречь планету – она у нас одна. Дети перевоплощались в героев,  как положительных, так и отрицательных. После визиток ребята приступили к следующему этапу -  это теоретическая часть, здесь командам раздали тесты, где они, совещаясь, отвечали на вопросы и записывали правильные ответы. Третий этап самый сложный это практика, командам нужно было пройти пять станций: Зоология, Ботаника, Гидробиология, Почвоведение, Лесоводство. На каждой из станций их ждал судья с карточками с заданиями, гербариями, коллекцией минералов.  Ребята должны были знать основные экологические термины, правила, особенности типичных экосистем местности, многообразие видов этих экосистем, работы было немало и знать надо много!  

         Команды справились с этим блестяще. Победителями среди зоологов  и почвоведами стала команда Цацинской сош, первыми среди ботаников команда Светлоярской сош №1, на пьедестале почета среди гидробиологов красовалась команда Червленовской сош, лидером среди лесоводов  стала команда Кировской сош. Конкурс рисунков так же нашел своих победителей им стали учащиеся Светлоярской сош №2 и Червленовской сош.

         Мы поздравляем команды с победой, желаем им всегда идти к своим благородным целям и достигать высоких результатов!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить