Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Наши волонтеры ! PDF Печать E-mail
14.05.2013 14:38

 

Волонтеры МКУ «Центр Электроник» активные участники спортивного волонтерского проекта «Команда 2018», в рамках которого проходит множество массовых спортивных соревнований и мероприятий. Основными задачами волонтеров в рамках таких мероприятий являются помощь в организации и проведении соревнований, обеспечение работы служб для встречи, регистрации и сопровождения участников. Начало мая этого года выдалось особенно богатым на события и наши ребята не могли остаться в стороне.

Так, 9 мая  в Волгограде на площади Павших борцов стартовала эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады, в которой приняли активное участие волонтеры Светлоярского района. 

Волгоград стал пятым российским городом, который принял главный символ предстоящих всемирных молодежных спортивных игр. Сами игры состоятся в Казани этим летом. А пока Огонь Универсиады совершает свое путешествие по городам России.

Огонь был доставлен в наш город накануне Дня Победы из Красноярска. «Город-герой Волгоград принимает эстафету огня Всемирной универсиады в великий для каждого из нас день – День Победы, - отметил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. – У Волгограда славные боевые, трудовые и спортивные традиции. Наша героическая земля воспитала немало знаменитых спортсменов. Уверен, что предстоящая Универсиада станет для многих молодых людей трамплином в большой спорт». Из Волгограда Огонь Универсиады отправился в Новосибирск, куда прибудет 15 мая.

            Так же в этот день наши волонтеры поучаствовали  в организации и проведении  реконструкции знаменитого футбольного матча «На руинах Сталинграда», который состоялся на центральном стадионе Волгограда в мае 1943 года между командами московского «Спартака» и сталинградского «Динамо». Светлоярские добровольцы помогали в размещении зрителей.

Хочется отметить, что развитие спортивного добровольческого движения, пропаганда здорового образа жизни – одно из наиболее современных, популярных и важных направлений волонтерской деятельности. С каждым годом растет число спортивных мероприятий, к организации которых привлекаются молодые добровольцы – ребята, которые своими поступками и своей деятельностью голосуют за здоровый образ жизни, показывая положительный пример другим и призывая их заниматься спортом, совершать добрые и бескорыстные поступки и становиться лучше.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить