Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Узнать о жалобе PDF Печать E-mail
13.05.2013 15:09

В настоящее время Федеральной налоговой службой в целях совершенствования информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками с использованием сети Интернет создан сервис «Узнать о жалобе», который предназначен для информирования Федеральной налоговой службой налогоплательщиков, налоговых агентов и иных лиц о поданных ими в центральный аппарат ФНС России и Управления ФНС России по субъектам РФ обращениях (жалобах, заявлениях, предложениях), в том числе на акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц.

С помощью интернет - сервиса можно получит следующую информацию:

•         дата поступления обращения в налоговый орган, рассматривающий обращение, и входящий номер;

•         срок, к которому должно быть рассмотрено обращение;

•         информация о продлении срока рассмотрения обращения;

•         реквизиты решения (ответа) по обращению (номер и дата);

•         статус обращения (в стадии рассмотрения, рассмотрение завершено);

•         сведения о результатах рассмотрения обращения.

Информация об обращении хранится в базе данных интернет - сервиса с момента поступления в центральный аппарат ФНС России или Управление ФНС России по субъекту РФ и до истечения года с момента его поступления.

В настоящее время интернет - сервис содержит информацию по обращениям (жалобам, предложениям, заявлениям), поступившим в центральный аппарат ФНС России в период, начиная с 08.07.2012 и в Управления ФНС России по субъектам РФ в период, начиная с 09.01.2013.

Если Вы не нашли информацию о своем обращении на сервисе, для получения информации о нем необходимо обратиться в справочную службу налогового органа, в адрес которого направлено обращение по телефонам, указанным в разделе «Контакты» интернет - сайта налогового органа.

О формах обращения в ФНС России Вы можете           узнать               по               адресу

http://www.old.nalog.ru/obr/. Порядок рассмотрения обращений (жалоб, заявлений, предложений) и иную информацию, связанную с их рассмотрением Вы можете найти в разделе интернет - сайта ФНС России «Урегулирование налоговых споров в досудебном порядке» (http://www.nalog.ru/mnsrus/audit_info/).

Если центральным аппаратом ФНС России по субъекту РФ поступившее обращение не рассматривалось и было передано на рассмотрение в другой налоговый орган или другой государственный орган, с помощью интернет - сервиса можно будет получить информацию о реквизитах письма, которым сообщено заявителю о передаче обращения на рассмотрение в иной орган.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить