Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Cпартакиада ТОС PDF Печать E-mail
06.05.2013 14:07

В Светлоярском муниципальном районе здоровый образ жизни пропагандируют общими усилиями, в том числе и активисты ТОСов. Их силами уже шестой  год подряд организуется спартакиада ТОС  сельских поселений.

В Светлом Яре, где традиционно собираются лучшие спортсмены  района, уже есть опыт проведения такого масштабного мероприятия. Настольный теннис, волейбол, шахматы, стрельба, перетягивание каната  входят в программу районной спартакиады ТОС. Неотъемлемой частью спартакиады стали и семейные соревнования, когда состязаются и папа, и мама, и дети.

За победу!

Более 100 человек стали участниками этого по-настоящему массового спортивного мероприятия района, прошедшего 27 апреля на Светлоярском стадионе и посвященного 70-летию победы под Сталинградом. С открытием спартакиады ее участников поздравил глава Светлоярского муниципального района Борис Борисович Коротков, а также участница Сталинградской битвы, ветеран Великой Отечественной войны Наталья Петровна Веденева. Они пожелали ТОСовцам  успешных состязаний и новых спортивных удач.

 За победу в спартакиаде в этот день азартно боролись и совсем юные ТОСовцы, и маститые спортсмены, ведь партакиада ТОС стала популярной среди жителей нашего района, к ее проведению готовятся заблаговременно. Подходят к соревнованиям ответственно. В общем, активисты ТОС  района успевают не только помочь землякам в решении различных наболевших вопросов и проблем, но и ведут здоровый образ жизни.

 

Отличились кировчане…

Так, кировчане, в поселке которых открылся недавно тренажерный зал, где со спортсменами занимаются настоящие профессионалы-тяжелоатлеты, просто шокировали участников спартакиады невиданными спортивными успехами! ТОСовцы из поселка имени Кирова стали, ни больше, ни меньше, победителями состязаний в перетягивании каната!

 

…удивили дубовоовражцы…

Сразу четыре первых места завоевали ТОСовцы Больших Чапурников – в стрельбе, настольном теннисе, волейболе и семейном многоборье.

Отличились и дубовоовражцы, занявшие вторые места в стрельбе и семейном многоборье. Червленовцы стали вторыми в игре в шахматы, приволжане – в перетягивании каната.

Третьи места спартакиады распределились следующим образом: настольный теннис и семейное многоборье – Червленое, стрельба – Приволжский, шахматы – Дубовый Овраг. Такие спортивные достижения дубовоовражцев немедленно отразились на результатах общекомандного зачета, в котором Дубового Оврага заняли третье почетное место (кстати, впервые за историю проведения спартакиады ТОС вырвавшись в тройку лидеров!).   

 

…а победили большечапурниковцы!

Второе место в общекомандном зачете спартакиады ТОС завоевали райгородцы.

 И, наконец, абсолютными победителями спартакиады ТОС-2013 стали большечапурниковцы! Поздравляем!

Замечательный спортивный праздник, объединивший жителей Светлоярского района, и проходящий  в Светлом Яре уже в шестой раз, стал доброй традицией. На спортивной арене боролись не только за кубки и медали, но и за отличное весеннее настроение, а еще за возможность в числе победителей представлять район на областной спартакиаде ТОС.

 

Ирина Тимофеева

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить