Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Дети и война PDF Печать E-mail
06.05.2013 14:03

29 апреля 2013 года в стенах Молодежного центра «Электроник» прошел ежегодный слет юных краеведов, подготовленный и проведенный МКОУ ДОД « Светлоярский ДДТ». В слете приняли участие команды двенадцати школ района. Тема слета: «Дети и война», затронула сердца, как участников, так и приглашенных гостей и жюри.

   Детей приехал поприветствовать, сказать напутственное слово и пожелать всем удачи глава Светлоярского муниципального района Волгоградской области Б.Б. Коротков.

   Торжественную часть подготовили воспитанники театрального кружка ДДТ во главе с преподавателем Рясковой Е.В. и методистом Фокиной С.Н.. Маленькие артисты очень ответственно подошли к своим ролям и на сцене они как будто проживали жизнь тех детей, у которых не было детства, оно было украдено войной.

  Конкурс проходил в три этапа: Первый этап это конкурс экскурсоводов и выставок, где юные экскурсоводы рассказывали о детях той страшной войны свидетелями, которой они являлись. Говорили о их героизме и мужестве, об ответственности перед страной и воинами сражающиеся на поле рати. Ведь именно они, дети, вместе с женщинами и стариками трудились не покладая рук днем и ночью, как в поле, так и за станками на заводах делая все не обходимое, что бы обеспечить армию продовольствием и боеприпасами. «Все для Победы!»

  Столько детских жизней унесла проклятая война, прошлась катком по их хрупким душам, принося с собой горечь потерь и страданий.

 Второй этап:  конкурс эрудитов перенес участников слета  в хронологию событий Сталинградской битвы, в эти огненные 200 дней и ночей. Здесь ребята проявляли свои знания, смекалку и эрудицию. Третий этап: конкурс литературных композиций вызвал бурю эмоций, все мини спектакли, блестяще поставлены руководителями команд школ и сыграны детьми. Участники слета донесли до сердец всех присутствующих на слете, весь ужас войны, всю ту боль, которую испытали дети, невинные дети.

   Жюри было нелегко оценивать и определять победителей. Первым экскурсоводом стала ученица Большечапурниковской сош: Шелехова Евгения, лучшую выставку подготовила команда Светлоярской сош №1, первой среди эрудитов стала ученица Кировской сош: Асеева Алена, лучший мини спектакль в конкурсе литературных композиций сыграли девочки из Наримановской сош: Музюкова Александра, Секретева Ксения, Горынцева Елена.

  Поздравляем всех победителей, призеров и участников слета, желаем не останавливаться на достигнутом, а ставить новые цели и преодолевать новые вершины.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить