Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

МАНЯЩИЙ КОСМОС! PDF Печать E-mail
18.04.2013 08:53

 

Ура! Победа! Воспитанники Светлоярского Дома детского творчества привезли пять грамот с областного конкурса по ракето – техническому моделированию «Открытый космос», посвященного 155-годавщине со дня рождения К. Э. Циолковского.

     Космос всегда манил все человечество, заставляя обращать свой взор к небу. Человек с удовольствием смотрит на небо, будь то день или ночь. Звезды такие далекие и не досягаемые и одновременно их видно не вооруженным взглядом. Люди всегда мечтали покорить космос или прикоснуться к его тайнам. Юрий Гагарин, Сергей Королев, Константин Циолковский – это великие люди, с помощью которых мы, простые люди, смогли чуть больше узнать о космосе, приоткрыть завесу таинства и помечтать!

    Воспитанница кружка «Юный художник» Вазагова Алена под руководством педагога Афониной О.Н. с радостью и вдохновением приступила к конкурсному заданию (рисунку) на тему: « Творю космос». Ее рисунок занял Iместо в области, грамоту Алене торжественно вручили в Волгоградском Центре детского технического творчества 04 апреля 2013 года.

  Ребята с кружка «Техническое моделирование» Воронин Дмитрий и Яковлев Никита руководитель Петрова Г.М. постарались на славу, моделировали и конструировали космические корабли прошлого, настоящего и будущего. Воронин Дмитрий привез три грамоты, где занял IIместа, в номинациях: « Космическая техника прошлого и настоящего», «Космическая техника будущего» и «Фантастические ракето – космические модели», не оставив конкурентам ни одного шанса. Яковлев Никита занял IIIместо в номинации: «Космическая техника будущего».

 

 Мечтая о космосе, рисуя и моделируя свои поделки, ребята учатся конструировать, воспринимать прекрасное и делиться своими идеями и мечтами!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить