Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

За чистоту на наших улицах! PDF Печать E-mail
15.04.2013 08:04

 

В рамках весеннего «Месячника добра», который по инициативе губернатора продлится в регионе до 9 мая, жители Светлоярского района наводят порядок на улицах своих поселений

 

Светлый Яр украсится клумбами

 

К празднованию Дня Победы, в рамках весеннего месячника добра на территории Светлоярского городского поселения начались еженедельные субботники, участие в которых активно приняли коллективы органов соцзащиты, центра «Семья», детской школы искусств, пенсионного фонда, администраций района и городского поселения, библиотек, техникума, казначества, центра «Электроник» и многих других организаций и учреждений.

Отремонтированы и частично заменены с помощью ООО «Газсервис» отдельные участки декоративной металлической ограды, установленной по всей улице Сидорова и Молодежной.

На газонах рядом со светлоярским почтамтом и зданием администрации района высаживается газонная трава. Клумбы светлоярского парка по улице Спортивной принарядятся к празднованию Дня Победы цветами.

Производится укладка тротуарной плитки в сквере у стелы павшим в Великой Отечественной войне светлоярцам (рядом со школой №1), которая также будет отремонтирована по инициативе администраций  района и городского поселения. В работу по приведению в порядок остальных памятников и мемориалов Светлого Яра активно включились светлоярские ТОСы.

Проводится с помощью ООО «СЭТ» отсыпка щебнем дороги между третьим и четвертым светлоярскими кладбищами. Приводятся в порядок и территории, прилегающие к кладбищам, для чего привлекается к работе бульдозер.

 

Большие Чапурники высадили 500 деревьев

 

На апрельском субботнике, проведенном 11 мая с участием коллективов администрации поселения, учреждений бюджетной сферы и ТОСов Больших Чапурников, было собрано более 400 мешков мусора вдоль обочин федеральной трассы, проходящей по территории поселения. Работы по очистке прилегающей к трассе территории продолжатся и в апреле, и в мае. Для проведения работ по благоустройству поселением были заключены договоры через центр занятости населения с восемнадцатью рабочими. Активно приняли участие в работах по благоустройству Больших Чапурников участники ТОС «Дружный», «Яшлик», «Радуга», «Сарпинка», «Спортивный», на территориях которых, также как и у школы, детского сада, было высажено более 500 саженцев березы и сосны.  

 

В поселке имени Кирова стало чище

 

Улицы Шоссейная, Кирова, переулок Весенний, площадка у памятника павшим во Второй мировой войне были убраны и приведены в порядок на территории Кировского сельского поселения. Участники субботников собрали около ста мешков мусора, очистив тем самым поселок и создав односельчанам весеннее настроение обновления и чистоты.

Активно провели субботники на своей территории жители станции Чапурники под руководством ТОС «Геолог».  Перед железнодорожным переездом на станции были высажены саженцы деревьев.

Работы по благоустройству самым активным образом идут и в Дубовом Овраге, и в Червленом, и остальных поселениях района, и  продолжатся они до конца весны. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить