Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

«Волшебный занавес» PDF Печать E-mail
15.04.2013 07:51

 

И вновь Европа рукоплескала нашим мальчишкам и девчонкам из образцового коллектива «Хорошее настроение» и их руководителям (Екатерине Ивановне Хахалевой и Наталье Владимировне Ильяковой) Светлоярской детской школы искусств. На этот раз для них свой «Волшебный занавес» приоткрыла Чехия, где с 27 марта по 4 апреля  прошел VII Международный фестиваль-конкурс детских творческих коллективов.

С первой же встречи г. Прага покорила своей старинной архитектурой Старого города и Пражского Града. В рамках фестиваля участники увидели Староместскую площадь, самую красивую готическую башню в Европе - Староместскую башню, Ратушу (XIV в.), астрономические часы, Вацлавскую площадь, Пороховую башню, Королевскую дорогу, Карлов мост, Собор св. Витта, бывшую резиденцию богемских монархов — Старый Королевский дворец (XII в.), старейший замок Чехии - Чешский Штернберк, построенный в готическом стиле в XIII веке. 

 А  от посещения Дрезденской картинной галереи все были в восторге. Здесь  воочию смогли увидеть произведения мирового искусства: богатейшую коллекцию полотен итальянского Возрождения, таких как «Сикстинская мадонна» Рафаэля, «Святая ночь» Корреджо. Так же ребят восхитили полотна мастеров Раннего Ренессанса Антонелло де Мессины, Андреа Мантеньи, Франческо дель Косса и Боттичелли. Построенное в 1855 году по проекту великого немецкого архитектора Готфрида Земпера музейное здание является достойным архитектурным обрамлением великолепному собранию произведений живописного искусства. Никого не оставило равнодушным и экскурсия в г. Карловы Вары, всемирно известный термальный курорт с его достопримечательностями: Мельничья колоннада и др. колоннады с минеральными источниками, Православная церковь св. Петра и Павла, костел Марии-Магдалены, места, связанные с именами великих людей, прекрасные парки…

Однако вернемся к конкурсу. За эти дни  перед компетентным жюри показали свое мастерство свыше полутора тысяч талантливых детей из разных концов мира: России, Татарстана,  Чехии, Болгарии, Польши и т.д. А в состав жюри вошли: Долгина Елена Михайловна, председатель жюри, профессор, режиссер Российского академического молодежного театра; Хотченков Александр Яковлевич, народный артист РФ, актер;

Шершнев Виктор Григорьевич, заслуженный работник культуры России, балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца «Русский Север», эксперт-хореограф главной аттестационной комиссии Министерства культуры Московской области, лауреат международных хореографических конкурсов; Царовцев Александр (США), певец, композитор, радио-ведущий музыкальной программы «Свободный полет» на радио «Балтика», преподаватель, лидер группы The PILIGRIM.

Несмотря на большое количество конкурсантов и серьезное соперничество, наши ребята показали яркое, профессиональное исполнение и заняли все призовые места как в составе коллектива, так и в дополнительных номинациях: солисты и дуэты: образцовый ансамбль «Хорошее настроение» - лауреат I степени, Масюков Семен- лауреат I степени

(возрастная категория 14 – 15 лет), Масюкова Екатерина- лауреат I степени (возрастная категория 12 -13 лет), Ветеско Алексей - дипломант I степени (возрастная категория 14 – 15 лет), Пузина Виктория - лауреат II степени (возрастная категория 14 – 15 лет), Шалимова Анастасия  - лауреат III степени (возрастная категория 14– 15 лет), дуэт в составе Пузиной Виктории и Масюковой Екатериной  - лауреаты I степени. А Масюкова Екатерина была дополнительно отмечена ещё и  дипломом за артистичность.

Все победители и их руководители  награждены дипломами и кубками от учредителей конкурса, администрация школы награждена дипломом за вклад в развитие национальной культуры и детского творчества. От организаторов и членов жюри фестиваля  в адрес Главы администрации Светлоярского муниципального района Бориса Борисовича Короткова и заместителя Главы администрации Светлоярского муниципального района Вячеслава Викторовича Фадеева  переданы благодарственные письма за поддержку творческого развития подрастающего поколения.

Домой ребята и их руководители  приехали с многочисленными впечатлениями и нацеленными на новые достижения и победы!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить