Главная Официальный сайт Светлоярского района «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям» за здоровый образ жизни!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

«Светлоярский центр социальной помощи семье и детям» за здоровый образ жизни! PDF Печать E-mail
08.04.2013 10:55

 

В рамках реализации областной целевой программы «Комплексная система мер, направленных на сокращение потребления наркотиков, алкоголя и других психоактивных веществ населением Волгоградской области», в апреле – мае 2013 года проводится областной информационно – пропагандистский марафон «Здоровая семья –здоровая Россия». Целью проведения марафона является пропаганда здорового образа жизни среди населения Волгоградской области и укрепления общественного авторитета семьи.

Организаторы марафона являются: министерство социальной защиты населения Волгоградской области, государственные казенные учреждения социальной защиты населения, а также учреждения социального обслуживания.

Участниками марафона являются семьи, имеющие детей и проживающие на территории Волгоградской области, дети, подростки и молодежь, а также специалисты различных учреждений и ведомств, занимающиеся пропагандой здорового образа жизни, семейных ценностей  и вопросами профилактики наркомании, алкоголизма и вредных привычек.

В областном марафоне участвуют 44 муниципальных образования нашей области, которые распределены на 8 зон. Наш  район  представляет «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям».

С 15 по 28 апреля 2013 года проводится первый этап марафона. На данном этапе активизируется работа по пропаганде здорового образа жизни, семейных ценностей и профилактика наркомании, алкоголизма и вредных привычек среди населения: профилактические занятия с детьми и подростками на тему: «Научись себя беречь!», конкурсы рисунков среди детей и подростков на тему: «Здоровая семья – здоровая Россия», родительские собрания на тему: «Улица полна неожиданностей», а также рабочие встречи со специалистами различных ведомств и учреждений по вопросам межведомственного взаимодействия в рамках организации работы по пропаганде здорового образа жизни.

13 мая на базе казенного учреждения «октябрьский центр социальной помощи семье и детям» состоится второй зональный этап марафона – творческие конкурсы семей на тему: «Вредным привычкам семейный заслон», где также будет представлена семья из Светлоярского района. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить