Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

ПОСАДИ СИРЕНЬ ПОБЕДЫ! PDF Печать E-mail
05.04.2013 09:15

 

В апреле-мае 2011 года в различных странах мира, в том числе и в России, по инициативе общественной организации «Российский Фонд памяти полководцев» (руководитель - дочь маршала Н. И. Конева) стартовала  акция «Сирень Победы». У мест захоронений и памятников советским воинам и полководцам провели массовую высадку кустов сирени как символа Победы. Акция считается международной и ее планируется сделать традиционной и постоянной.

Администрация Светлоярского муниципального района и «Светлоярский ДДТ» наступившей весной выступили с инициативой принять участие в этой акции и увековечить в памяти подрастающего поколения солдат и офицеров Второй мировой войны, защищавших нашу  Родину.

Весной, буквально через пару недель ученики всех школ Светлоярского района выйдут к памятникам. Мемориалам, стелам павшим в боях солдат Великой Отечественной войны и произведут высадку кустов сирени, отдавая таким образом, дань памяти величайшему подвигу героев военных лет.

Акция также будет  посвящена 70-летию победы под Сталинградом. Пусть дети,  посадив своими руками сирень и ухаживая за ней, всегда  будут помнить о страшных днях войны, о героизме и силе духа нашего народа.

На высадку саженцев сирени выйдут  с детьми ветераны великой Отечественной войны, депутаты района и представители местной власти.

Акция пройдет в один день в 10-00 утра. Начало акции предварят торжественные линейки в школах района.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить