Главная Официальный сайт Светлоярского района Бессмертный полк пройдет по улицам Светлого Яра в День Победы

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Бессмертный полк пройдет по улицам Светлого Яра в День Победы PDF Печать E-mail
05.04.2013 09:11

 

В администрации Светлоярского района состоялось рабочее совещание по подготовке к празднованию 9 мая или 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие руководители различных отделов администрации района и организаций райцентра, которые в настоящее время уже приступили к разработке сценарного плана мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы.

Чем же удивят 9-го мая светлоярцев и гостей райцентра организаторы торжеств? По предварительным планам, в этот день у памятника-стелы светлоярцам (у школы №1), погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоится торжественное открытие памятной Доски почета ветеранам войны. Конечно же, не обойдется праздник Победы без торжественного митинга, праздничного концерта на площади у администрации Светлоярского муниципального района и праздничного заседания клуба «Фронтовые друзья».

Кроме этого, Светлоярский район, также, как и город Волгоград, в этом году примет участие в федеральном проекте «Бессмертный полк». И 9-го мая по улицам Светлого Яра торжественно пройдут «бессмертные полки»: жители района, чьи родственники погибли во имя победы в Великой Отечественной войне, пронесут на руках фотографии героев.

Всего по главным улицам двадцати пяти городов России 9 мая 2013 года пройдут «бессмертные полки».

В прошлом году акция, в которой приняли участие более пяти тысяч человек, впервые состоялась в Томске. В этот раз к проекту присоединились Абакан, Благовещенск, Владикавказ, Вологда, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Калуга, Красноярск, Курган, Кызыл, Киров, Калининград, Москва, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Псков, Ростов-на-Дону, Томск, Тула, Улан-Удэ, Урюпинск, Чита и Чебоксары. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить