Главная Официальный сайт Светлоярского района Акция помощи пожилым «Радость людям»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Акция помощи пожилым «Радость людям» PDF Печать E-mail
03.04.2013 06:48

 

Добровольческая акция помощи пожилым людям и участникам Великой Отечественной Войны «Радость людям» прошла в Светлоярском районе.

В акции приняли участие юные волонтеры, воспитанники патриотических клубов, учащиеся школ района. Наиболее активное участие в акции приняли школы Цацинского, Райгородского,  Привольненского, Большечапурниковского сельских поселений. Более 50 ребят посетили на дому около 30 пожилых людей и ветеранов. Они оказывали дедушкам и бабушкам посильную помощь: проводили уборку в домах и во дворах, бегали за продуктами.

Необходимо отметить, что подобные акции не редкость для нашего района. Во многих школах создан актив ребят-помощников, имеются свои подшефные пенсионеры, а также реализуются программы духовно-нравственного воспитания. Старики привыкли к помощи ребят и педагогов и всегда с радостью встречают их, а ребята с удовольствием общаются с ними, слушают рассказы пожилых о войне, прошлом, о жизни вообще.

Весной в сельской местности всегда особенно много дел. Частный дом требует постоянного ухода внутри и снаружи. Одиноким пожилым людям часто не под силу справиться со всеми делам в одиночку. И именно поэтому наша весенняя акция «Радость» людям была очень своевременной. За две недели юные светлоярцы сделали множество добрых дел. Очень радует, что подобные акции для наших ребят – дело привычное. Они с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, хорошо знакомы со своими подшефными. Каждая такая встреча – это замечательное, доброе и светлое событие. А мы, в свою очередь, верим, что наша акция действительно подарила людям настоящую весеннюю радость и стала отличным душевным подарком для каждого, кто принял в ней участие.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить