Главная Официальный сайт Светлоярского района Развитию Светлоярского района поможет областная власть

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Развитию Светлоярского района поможет областная власть PDF Печать E-mail
01.03.2013 09:00

 

28 февраля 2013 | 21:51

Поддержка ТОСов, строительство водопроводных сетей, газификация и помощь сфере АПК – эти темы стали главными на встрече губернатора Сергея БОЖЕНОВА с жителями Светлоярского района. В зале местного ДК собралось более ста человек. В формате прямого диалога они смогли пообщаться с главой региона и профильными руководителями. 

Большая часть беседы была посвящена возможностям развития Светлоярского района – эта территория имеет целый ряд уникальных характеристик. Здесь большой природный потенциал, можно добывать глину, песок и бишофит, здесь расположены плодородные земли, есть также много возможностей для развития производства и туризма. Советник губернатора по экономическим вопросам Мунира ШАБАНОВА считает, что Светлоярский район является в Волгоградской области одним из самых перспективных в плане привлечения инвесторов. Именно в этом направлении уже сейчас активно работает областное правительство. 


Одновременно регион продолжит решать и важные для жителей социальные вопросы. Это, прежде всего, водоснабжение и газификация сел. Как заявил губернатор Сергей БОЖЕНОВ, дополнительные средства на эти цели район получит уже в этом году. «Мы также берем на себя обязательство подвести газ ко всем социальным объектам», - подчеркнул глава региона. Кстати, перед встречей с жителями он посетил Светлоярский центр помощи семье и детям. В этом социальном учреждении оказывается поддержка женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на базе центра организованы и специальные занятия для пожилых людей. 

Там же Сергей БОЖЕНОВ провел и встречу с ТОСами. Всего на территории 9 сельских и 1 городского поселений Светлоярского района 46 организаций территориального общественного самоуправления объединяют более 20 тысяч человек. Упор в своей работе активисты делают на благоустройство и патриотическое воспитание молодежи. О том, как идет работа со школьниками, ТОСовцы показали губернатору на примере детского спектакля, посвященного юбилею победы в Сталинградской битве. Сергей БОЖЕНОВ подчеркнул, что на все социально значимые направления работы ТОСы по-прежнему будут получать областную поддержку – в этом году она уже увеличена на 144 миллиона рублей. 

По информации официального портала

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить