Главная Официальный сайт Светлоярского района Уважаемые ветераны, действующие сотрудники ГО и ЧС поздравляем Вас с Всемирным днем гражданской обороны!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Уважаемые ветераны, действующие сотрудники ГО и ЧС поздравляем Вас с Всемирным днем гражданской обороны! PDF Печать E-mail
21.02.2013 10:46

С 1 марта 1990 года ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны.

Организация гражданской обороны - немаловажная составляющая государства. Её эффективная работа напрямую зависит от усилий руководителей системы гражданской обороны, глав администраций городов и районов, руководителей предприятий, специалистов. Работа специалистов этой отрасли социально значимая и востребована, хотя и зачастую не заметна. Высочайший профессионализм, опыт, умение найти выход из сложных, порой экстремальных, ситуаций позволили завоевать авторитет и уважение населения.

С каждым годом шире становится круг вопросов, сложнее задачи, которые приходится решать по обеспечению безопасности граждан. В настоящее время сформирован новый облик гражданской обороны, главная особенность которого заключается в осуществлении мероприятий по защите населения не только от опасностей военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время.

В этот день с гордостью вспоминаем и о ветеранах гражданской обороны - людях, которые знали свое дело, посвятили свою трудовую биографию делу обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

Выражаем искреннюю благодарность ветеранам гражданской обороны за неоценимый вклад в развитие системы гражданской обороны муниципального района, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Вся Ваша жизнь и труд являются ярким примером беззаветного служения Родине.

 

В День гражданской обороны

Нас научат выживать,

Если вдруг в военной зоне

Нам придется побывать!

Пусть война не приключится!

Только, чтоб спокойно спать,

Все же стоит научиться

Свои жизни защищать!

 

Всем ветеранам и действующим сотрудникам ГО и ЧС от души желаем здоровья, счастья, удачи, силы духа, жизненной энергии и семейного благополучия!

 

С уважением,

Администрация Светлоярского муниципального района

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить