Главная Официальный сайт Светлоярского района Уважаемые природопользователи!

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Уважаемые природопользователи! PDF Печать E-mail
19.02.2013 10:15

Управление «Росприроднадзор» по Волгоградской области и администрация Светлоярского муниципального района напоминают, что в соответствии с Федеральным законом № 7 от 10.01.2002 г.  «Об охране окружающей среды», негативное воздействие на окружающую среду является платным.

Все юридические лица и индивидуальные предпринимателиявляются плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду  ведущие производственно-хозяйственную деятельность (п. 2 ст. 16 ФЗ № 7 «Об охране окружающей среды»), в ходе которой оказываются следующие виды негативного воздействия  на окружающую среду:

- выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ и иных веществ;

- сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади;

- загрязнение недр, почв;

- размещение отходов производства и потребления;

- загрязнение окружающей среды шумом, теплом, электромагнитными, ионизирующими и другими видами физических воздействий;

- иные виды негативного воздействия на окружающую среду.

Отчетным периодом признается календарный квартал. Уплата платы за негативное воздействие на окружающую среду производится не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Нормативы платы установлены постановлением Правительства РФ от 12.06.2003 г. № 344 «О нормативах платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления». Расчет суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду плательщик осуществляет самостоятельно в соответствии с вышеуказанными нормативами (консультации можно получить в администрации Светлоярского муниципального района в каб. № 40 и по тел. 6-14-89).

За нарушение требований природоохранного законодательства предусмотрены санкции, установленные Кодексом  об административных правонарушениях РФ. В частности, невнесение (ровно как и внесение не в установленные сроки) платы за негативное воздействие на окружающую среду влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 до 6 тыс. рублей; на юридических лиц – от 50 до 100 тыс. рублей (ст. 8.41 КоАП РФ). Кроме того, неуплата административного штрафа влечет наложение штрафа в двукратном  размере суммы неуплаченного в срок административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток (ст. 20.25 КоАП РФ, а также ст. 19.4 п. 1 ст. 19.5 п. 1 КоАП РФ).

Всю информацию по отчетности Вы найдете на сайте администратора платежа Росприроднадзора по Волгоградской области: http://www.prirodnadzor-volgograd.ru/. Подробно с разъяснениями http://www.prirodnadzor-volgograd.ru/index.php?mainmenu=docs&submenu=plata.

Уважаемые природопользователи! Не забывайте во время производить оплату данного сбора!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить