Главная Официальный сайт Светлоярского района Сведения об обстановке с пожарами на территории Волгоградской области за 12 месяцев 2012 года

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Сведения об обстановке с пожарами на территории Волгоградской области за 12 месяцев 2012 года PDF Печать E-mail
14.02.2013 10:30

По данным Главного управления МЧС России по Волгоградской области за 12 месяцев 2012 года на территории Волгоградской области зарегистрировано 3176 пожаров, прямой материальный ущерб от которых составил 44 млн. 144 тыс. рублей.

В огне погибло 249 человек, 9 из которых дети, получили травмы различной степени тяжести 218 человек.

В городах области произошло 1435 пожаров или 45,1% от общего количества пожаров. Прямой материальный ущерб составил 27 млн. 390 тыс. руб. или 62% от общего числа, в огне погибло 96 человек или 38,5% от общего количества погибших, получил травмы различной степени тяжести 123 человека или 56,4% от общего числа травмированных.

В сельской местности области произошел 1741 пожар, прямой материальный ущерб составил 16 млн. 724 тыс. рублей, погибло 153 человека и травмировано 95 человек.

Подразделениями пожарной охраны на пожарах было спасено 4923 человека  и материальных ценностей на сумму свыше 1 миллиарда рублей.

Наибольший рост пожаров зарегистрирован в Ворошиловском, Красноармейском и Советском районах Волгограда, Алексеевском, Дубовском, Жирновском, Калачевском, Киквидзенском, Клетском, Котовском, Кумылженском, Октябрьском, Палласовском, Руднянском, Серафимовичском, Среднеахтубинском, Старополтавском, Суровикинском, Урюпинском, Фроловском и Чернышковском районах области, г. Камышин.

Наибольший рост гибели людей на пожарах зарегистрирован в Ворошиловском, и Краснооктябрьском районах Волгограда, Быковском, Даниловском, Дубовском, Калачевском, Клетском,  Нехаевском, Октябрьском, Ольховском, Среднеахтубинском, Суровикинском, Урюпинском, Фроловском и Чернышковском муниципальных районах Волгоградской области, городах Михайловка и Фролово.

Наибольший рост травмированных людей зарегистрирован в Ворошиловском, Советском, Тракторозаводском и Центральном районах Волгограда, Даниловском, Иловлинском, Киквидзенском, Котельниковском, Котовском, Кумылженском, Новоаннинском, Палласовском, Среднеахтубинском, Старополтавском, Суровикинском и Чернышковском муниципальных районах Волгоградской области.

Детская гибель на пожарах допущена в Камышинском, Калачевском, Николаевском, Нехаевском и Среднеахтубинском районах области, г. Михайловка.

 За 12 месяцев 2012 г. зарегистрировано увеличение количества пожаров по причине поджогов - на 15,2%, нарушения правил устройства и эксплуатации бытового электрооборудования – 7,3%, нарушения правил устройства и эксплуатации печей – на 17,6% и нарушения правил эксплуатации транспортных средств – на 22,9 %.

За 12 месяцев 2012 г. по вине лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло 239 пожаров (7,5% от общего числа пожаров).

Из 249 погибших 88 (35,3%) находились в состоянии алкогольного опьянения.

Количество погибших согласно возрастной категории выглядит следующим образом:

до 18 лет – 9 человек;

от 19 до 40 лет - 49 человек;

от 41 до 60 лет - 117 человек;

старше 60-74 человека.

Количество погибших по половому признаку выглядит следующим образом:

мужчины – 198 человек;

женщины – 48 человек;

пол неустановлен – 3 человека.

Уважаемые  жители и гости  Светлоярского муниципального района! Будьте внимательны и бдительны, соблюдайте правила электро и пожаробезопасности! Берегите свою жизнь и жизнь окружающих Вас людей!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить