Главная Официальный сайт Светлоярского района «С 1 марта 2013 года прекращается бесплатная приватизация жилья»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

«С 1 марта 2013 года прекращается бесплатная приватизация жилья» PDF Печать E-mail
12.02.2013 08:32

Уважаемые жители Светлоярского района!

 

Напоминаем Вам, что в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 01.02.2010) бесплатная приватизация жилых помещений с 1 марта 2013 года прекращается.

Приватизации подлежат жилые помещения, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в которых проживают граждане на условиях договора социального найма. До 28 февраля 2013 года у Вас ещё есть возможность обратиться в поселковые администрации либо органы государственной власти с заявлением о желании приватизировать комнату, квартиру или жилой дом, в котором Вы проживаете.

Разъясняем, что 1 марта прекращается не процедура приватизации, а прием документов на приватизацию. Зарегистрировать право собственности на приватизированное жилье (при наличии заключенного договора) можно будет и после 01.03.2013 года. Обращение в органы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) для регистрации права собственности на приватизированное жилье сроками не ограничено.

Для сведения:бесплатная приватизация жилья в России началась в 1993 году. Первый раз власти отвели на нее время до 2007 года и уже дважды продляли сроки. В "Российской газете" (Федеральный выпуск № 5979 (3) от 11.01.2013 года) председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сообщил, что продлевать бесплатную приватизацию законодатели не намерены. Она затянулась настолько, что уже тормозит строительство социального жилья в стране.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить