Главная Официальный сайт Светлоярского района В Центре «Семья» прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

В Центре «Семья» прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом PDF Печать E-mail
08.02.2013 14:51

Победа в Сталинградской битве является одной из самых значимых исторических дат для жителей не только Волгоградского региона, но и всей страны. 2 февраля 1943 года считается одним из переломных моментов в ходе Великой Отечественной войны. Итогом сражения под Сталинградом стало начало изгнания немецко-фашистских захватчиков с территории Советского Союза. В России ежегодно вспоминают эту дату.

В 2013 году в  ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям» была организована выставка рисунков «Мы - дети России». Активное участие в этом мероприятии приняли 13 детей – клиентов реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями. В своих рисунках дети постарались отразить подвиг русского солдата, его волю к победе.


Так же в рамках празднования 70-летия Победы в Сталинградской битве в Центре «Семья» были организованы творческие мастерские «Подари на память ветерану» по изготовлению открыток и медалей. В работе творческих мастерских приняли участие учащиеся младших классов Светлоярской средней общеобразовательной школы №2 им. Ф.Ф. Плужникова. Ребята с удовольствием изготовили своими руками подарки для ветеранов, которые вручили на торжественном митинге, в честь Дня Победы в Сталинградской битве.

Для ветеранов Сталинградской битвы специалистами ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям» были организованы праздничные поздравления «Забота о ветеранах» с вручением памятных подарков.

Мы надеемся, что такие мероприятия помогут молодому поколению вырасти достойными людьми, уважающими старших, любящими страну, в которой живут!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить