Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Круглый стол PDF Печать E-mail
04.02.2013 07:04

23 января 2013 года в ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям» проведен круглый стол «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних. Актуальные проблемы 2012-2013гг.». Данное мероприятие проходит уже второй год подряд. В заседании «круглого стола» приняли участие специалисты Центра «Семья», а так же представители КДНиЗП, ПДН, отдела образования, опеки и попечительства, медицинских учреждений, школ, МКУ «Центр Электроник».

На «круглом столе» были заслушаны и обсуждены сообщения: «Актуальность профилактики суицидального поведения на территории Светлоярского района», «Признаки суицидального поведения. Виды суицидов»; «Группы риска» по суицидальному поведению»; «Алгоритм межведомственного взаимодействия», «Детская горячая линия», «Секретная почта», как основные направления получения обратной связи о проблемах несовершеннолетних».

Участникам круглого стола было предложено не только участвовать в теоретической, но и в практической части: интерактивная игра «Слова поддержки», составление коллективного коллажа «Ради этого стоит жить».

Самоубийства и суицидальные попытки как проблема — одна из самых важных проблем общественного здоровья, вызывающая огромные социальные затраты и страдания человека, семьи и общества.

По данным уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области в 2009 г. было совершенно 19 суицидов среди несовершеннолетних, в 2010 г. – 11, в 2011 г. – 15, в т.ч. 1 в Светлоярском районе. В ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье  и детям» за прошедший год поступило 10 сигналов о суицидальном поведении подростков (4 – самообращение, 4 – от образования, 2 – от здравоохранения). Все сигналы отработаны, в целом работа специалистов была направлена на устранения причины суицидального поведения несовершеннолетних. Причина была устранена в 6 случаях, в 4 наблюдается улучшение.

Многие из вас порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации. Не знают, к кому обратиться за помощью, поддержкой. Хорошо, когда в семье есть взаимопонимание и можно поделиться своими переживаниями с родителями, братом или сестрой. Некоторыми переживаниями можно поделиться со своим другом или подругой. Но бывают такие ситуации, когда не хочется делиться переживаниями с друзьями или близкими.

У Вас есть возможность позвонить по телефону и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах.

Если Вам плохо, если Вам нужна поддержка - звоните

 

- Детская горячая линия «Ты не один» - 6-14-35;

- Телефон доверия – 6-19-94.

(телефон работает в режиме работы Учреждения: понедельник – пятница 8.30-12.30; 13.30-17.30)


 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить