Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

«Зебра – 2012» PDF Печать E-mail
24.01.2013 13:46

 

С апреля по июнь 2012 года проходили отборочные туры Областного многожанрового детского телевизионного фестиваля – конкурса «Зебра 2012». Организатором данного мероприятия выступил ВРОО «Центр творческой молодёжи» при поддержке Комитета по делам молодёжи Администрации Волгоградской области, Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области, ГКУ ВО «Региональный центр сферы молодежной политике». Отрадно то, что фестиваль носил благотворительный характер. Все собранные средства пошли на лечение 4-летнего Саши Прокофьева, страдающего ДЦП.

Участники отборочных туров боролись за выход в финал. И вот настал этот долгожданный момент! Свыше 100 самых талантливых ребят г. Волгограда и области встретились 15 и 16 января в финале на заключительные конкурсные выступления и подведение итогов фестиваля.

Невозможно рассказать и описать словами то, что творилось на сцене Дворца Культуры Тракторозаводского района. С утра и до позднего вечера 15 января зрители и члены жюри  посмотрели колоссальное количество потрясающих вокальных номеров, фееричные зажигательные шоу-программы детских и молодежных танцевальных коллективов, захватывающие дух, заставляющие замирать невероятно сложные номера, представленные в направлении – «оригинальный жанр». Публика громко и восторженно аплодировала   финалистам Светлоярского муниципального района: хореографическому коллективу  «Софьюшка» (руководитель Розум Анна Александровна, концертмейстер Черноглазова Татьяна Владимировна)  и  Титовой Екатерине -  учащейся 3 класса сольного пения  (преподаватель Кумскова Елена Анатольевна), представлявших Светлоярскую детскую школу искусств, а также хореографическому коллективу «Степ» (младшая группа), представлявший Светлоярский центр культуры и досуга (руководитель Розум Анна Александровна, концертмейстер Черноглазова Татьяна Владимировна).

В финале в состав жюри вошли известные режиссеры, продюсеры, заведующие отделениями эстрадно – джазового искусства, звукорежиссеры и хореографы из г. Москвы и Волгограда. Им предстояла сложная задача – справедливо оценить выступления детей и выбрать лучших.

И вот наконец-то  гала- концерт – время трепетного волнения и нервного напряжения. Кто же победители? Сколько радости и эмоциональных переживаний испытали наши ребята из коллективов «Софьюшка» и «Степ». Они стали лауреатами IIстепени Областного многожанрового детского телевизионного фестиваля – конкурса «Зебра 2012»!

Все победители фестиваля отмечены дипломами и памятными подарками, в числе которых стало и выступление московской молодёжной группы «Точка G».

Для всех ребят гала – концерт стал ярким и незабываемым праздником!

 

Комментарии  

 
0 # Калямин Евгений 25.01.2013 09:25
Да, приятно осознавать, что есть еще люди которые дают раскрыться талантам и развивают их до уровня мастерства! Огромное спасибо преподавателям, что не забывают детей из сел и отдаленных точек Волгоградской области и готовы порой даже ездить из города к ним чтобы научить и подарить радость! Анна Розум МОЛОЦЕЦ, Елена Кумскова это вообще не обсуждается, она взрастила такие таланты которые известны за пределами Волгограда и еще покажут себя как талантливые артисты РОССИИ. Она и посей день следит за их развитием и помогать им! МОЛОДЦЫ 5+
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить