Главная Официальный сайт Светлоярского района Кремлевская елка – какая она?

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Кремлевская елка – какая она? PDF Печать E-mail
11.01.2013 07:19

 

В Светлоярский  Дом детского творчества на кружок Технического моделирования приходят заниматься мальчишки нашего поселка, где они учатся  конструировать, моделировать, воплощать свои творческие замыслы в свои работы – модели! И как все мальчишки, конечно, увлекаются космосом, кто не мечтал из взрослых стать космонавтом? Педагог дополнительного образования, руководитель данного кружка Петрова Галина Мефодьевна очень интересно и познавательно рассказывает о космосе и космонавтах, космических кораблях, военных самолетах, ракетах, тем самым пробуждая у ребят интерес к космосу. Ребята готовят модели для участия в областных конкурсах нашей области и не однократно становились победителями и призерами в различных номинациях по техническому моделированию. Зимой 2012 года команда наших воспитанников очередной раз поехали на областной конкурс, где представляли свои модели в номинации «Мечтаю о космосе». 

В этом конкурсе,  Смусев Максим занял IIместо, мальчик ответственно подошел к выполнению задания, за что и был отмечен грамотой и подарком. По прошествии  времени,  из Министерства образования раздался звонок в МКОУ ДОД Светлоярский ДДТ с прекрасной новостью –  наш воспитанник Смусев Максим награжден за свою работу пригласительным билетом на Кремлевскую Елку в Москву!!! Радости не было предела, как у педагогов, так  и у ребенка. Максим уехал с такими же детьми по приглашению от министерства в Москву, а мы все ждали с нетерпением его возращения.

 Максим приехал с морем впечатлений от увиденного и услышанного, по его рассказу путешествие сразу началось комфортабельно и интересно. Детей расселили в трех звездном отеле с лифтами и рестораном. Организовали экскурсии по столице нашей Родине – Москве, где они увидели Царь пушку и Царь Колокол, посетили  Храм Христа Спасителя и другие исторические памятники и музеи! И вот настал день Кремлевской Елки, все с трепетом ждали, когда рябят туда повезут? На большом автобусе ребят доставили в Кремлевский Дворец Съездов. Елка была огромная, пушистая, вся переливалась в свете огней гирлянд, которые украшали ее. Представление,  по словам Максима, он  запомнит на всю жизнь!!!! Это юбилейное,  50 – е! Спектакль был поставлен по мотивам сказки Александра Сергеевича Пушкина «Царь Салтан». Игра актеров была великолепна. После представления, Дед Мороз и Снегурочка ребятам подарили подарки. Вокруг этой огромной елки ребята танцевали, рассказывали стихи и пели песни.

 Вот так мечты о космосе воплотились поездкой на Кремлевскую Елку!!! Ребенок даже не мог об этом и мечтать, но труд, фантазии и занятия в кружке помогли тайным сокровенным желаниям исполнится, побывать в Москве в сердце столице – Кремле. Увидеть во всем блеске и великолепии новогоднюю сказку.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить