Главная Официальный сайт Светлоярского района «Счастливое детство – в родной семье». Итоги.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

«Счастливое детство – в родной семье». Итоги. PDF Печать E-mail
11.12.2012 19:48

7 декабря 2012 года на базе ГКУ СО «Светлоярский центр социальной помощи семье и детям» прошел семинар «Итоги реализации областной программы ранней профилактики семейного неблагополучия «Счастливое детство – в родной семье» на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области. Вела семинар директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» - Тамара Владимировна Паршакова.
На мероприятии присутствовали представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов образования, опеки и попечительства, органов здравоохранения, центров социальной защиты населения, центров помощи семье и детям, комплексных центров социального обслуживания  населения Среднеахтубинского, Котельниковского, Дубовского, Городищенского и Чернышковского районов Волгоградской области.

В самом начале заместитель главы администрации Светлоярского муниципального района В.В.Фадеев рассказал об итогах реализации программы на территории района. Заместитель начальника отдела организации социального обслуживания семьи  и граждан пожилого возраста в нестационарных условиях министерства социальной защиты населения Волгоградской области Л.А.Ильина в полном объеме отразила все направления и статистические данные по реализации программы в Волгоградской области, а также перспективы развития работы с ранним семейным неблагополучием.
Доцент кафедры социальной работы ВГСПУ Н.А.Живолупова, доцент кафедры психологии образования и развития ВГСПУ А.С.Шубина, эксперт, тренер-супервизор социальных технологий Н.Н.Маринцева провели тренинг «Технология создания межведомственной команды», где специалисты смогли выделить как положительные моменты, так и трудности, с которыми они сталкиваются в работе с семьями на ранней стадии неблагополучия.
Завершился семинар круглым столом с целью преодоления проблем, возникающих в работе специалистов субъектов профилактики с семьями, находящимися на ранней стадии неблагополучия. На нем выступили: директор ГКУ СО «Дубовский центр социальной помощи семье и детям» – Н.А.Куликова, заместитель директора ГБУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» - Н.А.Черкасова, заведующая отделением социальной помощи семье и детям ГКУ СО «Котельниковский комплексный центр социального обслуживания населения»  - Н.В.Кондрашова и другие участники семинара.
Очень эффективной стала «работа над ошибками» специалистов различных ведомств с целью продолжить совершенствовать систему работы с семьями, находящимися на ранней стадии семейного неблагополучия, начиная от этапа информирования, оперативного выявления таких семей, оказания им своевременной комплексной помощи, их сопровождение до восстановления семейного благополучия. 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить