Главная Официальный сайт Светлоярского района Поездка в Музей-панораму «Сталинградская битва» детей с ограниченными возможностями.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Поездка в Музей-панораму «Сталинградская битва» детей с ограниченными возможностями. PDF Печать E-mail
30.11.2012 19:11

 

alt3 декабря – Международный день инвалида. ГКУ СО "Светлоярский центр социальной помощи семье и детям" по традиции делает этот день ярким и незабываемым для ребят, состоящих на обслуживании в реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями. В этом году для них была организована поездка в Музей-панораму «Сталинградская битва».

Экскурсовод очень интересно рассказал о событиях, происходящих на нашей земле в годы Великой Отечественной войны. Много нового узнали ребята о знаменитых военачальниках, о подвигах простых русских людей. Своими глазами дети увидели одежду советского и немецкого солдата, оружие, боевую технику, награды и другие экспонаты. 

И, конечно, самое интересное ожидало после подъема по крутой лестнице на высоту 6-этажного дома. Вокруг круглой площадки создана атмосфера знаменитой Сталинградской битвы. Такое ощущение, что на машине времени переместились в прошлое. Все вокруг очень натуральное: бревна, как после пожара тлеют, в землянках горит огонь, видны фигуры солдат, дым застилает солнце от непрерывных бомбардировок. Всё  разрушено, только бой не стихает ни на минуту. Даже вода в Волге горит от разлившейся нефти.

После завершения экскурсии у детей остались неизгладимые впечатления  и положительные эмоции об увиденном.

Главная проблема ребенка с ограниченными возможностями заключается в нарушении его связей с окружающим миром, бедности контактов со сверстниками и взрослыми, недоступности ряда культурных ценностей. Поэтому такие мероприятия, как посещение музеев является неотъемлемой частью социокультурной реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

"Жизнь дана на добрые дела" - эта фраза должна стать девизом каждого  человека. Тогда наш мир станет лучше и добрее, и никто не будет чувствовать себя одиноким и ненужным. 

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить