Главная Официальный сайт Светлоярского района Управление Росреестра по Волгоградской области информирует о порядке получения сведений из ЕГРП

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует о порядке получения сведений из ЕГРП PDF Печать E-mail
30.11.2012 07:41

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП), являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования сетей связи общего пользования или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП.

Сведения, содержащиеся в ЕГРП, предоставляются в виде выписки из ЕГРП или в ином виде, определенном приказом Минэкономразвития РФ от 01.09.2011 г. N440.

Сведения о правах наследодателя на объекты недвижимого имущества, обобщенные сведения о правах наследодателя на имеющиеся у него объекты недвижимости представляются также по запросу нотариуса в связи с открытием наследства. По запросу нотариуса представляются и сведения о правах на объекты недвижимого имущества и (или) копии правоустанавливающих документов в связи с истребованием сведений и документов, необходимых для совершения нотариального действия, в том числе сведения о правах залогодержателя на предмет ипотеки и (или) копии правоустанавливающих документов, сведения о содержании правоустанавливающих документов в связи с проверкой нотариусом условий совершения исполнительной надписи.

Правообладателю, его законному представителю, лицу, получившему доверенность от правообладателя или его законного представителя, по их заявлениям в письменной форме выдаются копии договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме.

Сведения, содержащиеся в ЕГРП, предоставляются в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, соответствующего запроса. При обращении ветеранов ВОВ, проживающих на территории Светлоярского  муниципального района и желающих получить выписку из Единого государственного реестра прав, такая выписка будет выдана в день обращения при наличии технической возможности.

Если предоставление запрашиваемых сведений не допускается в соответствии с федеральным законом или в ЕГРП отсутствуют запрашиваемые сведения, орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в установленный срок выдает или направляет обоснованное решение об отказе в предоставлении запрашиваемых сведений либо уведомление об отсутствии в ЕГРП запрашиваемых сведений.

Также сообщаем, что получение заявителем сведений из ЕГРП для последующего предоставления в органы государственной власти, органов местного самоуправления органы внебюджетных фондов в целях получения государственных муниципальных услуг не требуются. Данную информацию указанные органы обязаны запрашивать у Росреестра самостоятельно, согласно ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

За предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП, взимается плата.Порядок внесения и размер платы установлен приказом Минэкономразвития РФ от 16.12.2010 №650 «Об установлении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачи копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок совершенных в простой письменной форме» (приложение - таблица с размерами платы в электронной форме).

Для получения в письменной форме информации из Единого государственного реестра прав заявителю необходимо представить лично (либо почтовым отправлением) в Светлоярский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области следующие документы:

- для физического лица: при личном обращении - документ, удостоверяющий личность (паспорт), запрос о выдаче информации из ЕГРП, документ об оплате;

- для юридического лица: документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица, учредительные документы (подлинник или нотариально заверенная копия), доверенность представителя или иной документ, подтверждающий его полномочия (подлинник или нотариально заверенная копия), документы, подтверждающие полномочия лица, выдавшего доверенность, запрос о выдаче информации из ЕГРП, документ об оплате.

За получением информации Вы можете обратиться в  Светлоярский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области, расположенный по адресу: р.п. Светлый Яр, мкр. 1, дом 34, кабинет № 7, специалист № 1 согласно следующему режиму работы:

Понедельник: не приемный день

Вторник:  9:00 – 17:00

Среда:       9:00 – 17:00

Четверг:  12:00 – 20:00

Пятница:  8:00 – 16:00

Суббота:   9:00 – 17-00

Воскресенье: выходной

Для получения в электронной формеинформации из Единого государственного реестра прав заявителю необходимо заполнить запрос о предоставлении сведений из ЕГРП на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Электронные услуги», подтвердить внесение платы за получение информации.

 

Телефон для справок – (884477) 6-31-38.

Интернет сайт Управления:www.to34.rosreestr.ru .

 

Скачать таблицу платы за предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре

Начальник Светлоярского отдела                                                        Зеленкин А.Н.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить