Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Под небом Парижа. PDF Печать E-mail
15.11.2012 10:55

 

   altНе успев получить звание «образцового коллектива» ансамбль аккордеонистов «Хорошее настроение» и руководители Хахалева Е.И. и Ильякова Н.В. светлоярской детской школы искусств с 27 октября по 7 ноября отправились в творческое турне по городам Европы  в рамках Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Под небом Парижа».

   Первым городом, который встретил участников конкурса, стала Варшава, покорившая своей архитектурой  Дворцовой площади, Королевского замка, собора Святого Яна, а сколько впечатлений ребята получили от прогулки по узким улочкам и на кораблике по каналам красивого и уютного Амстердама. Гордость за свою страну и осознание  в полной мере значение победы в Великой Отечественной войне  наши ребята ощутили в  Берлине, почтив память погибших советских воинов в Трептов Парке. С каким наслаждением ребята слушали шарманщика в Праге на Карловом мосту и загадали желание вновь посетить эти красивые и ставшие такими близкими места. Море удовольствия  дети получили  от дня  в Парижском Диснейленде!

alt   Но вернемся к конкурсу. С первых же дней в сердце Франции - Париже полторы тысячи талантливых детей из разных стран и городов:  Азербайджана, Армении, Франции, Чехии, Черногории, Польши, Германии и других, окунулись в атмосферу искусства и творчества.

    Конкурсные выступления проходили с утра до позднего вечера в International Festival Concours Le ciel de Paris в Парижском Theatre du Gymnase Marie Belle. Это были самые сложные и волнующие дни. Наши ребята выступали как в составе ансамбля, так и в дополнительных номинациях: солисты и дуэты.

alt   Несмотря на  огромное количество участников и серьезное соперничество наши ребята покорили сердца жюри и заняли призовые места: соло Масюков Семён (руководитель Хахалева Е.И.) - Лауреат I степени, дуэт Пузина Виктория, Масюкова Екатерина (руководители Ильякова Н.В., Хахалева Е.И.) - Лауреаты I степени; соло Асеева Алёна (руководитель Ильякова Н.В.) - Лауреат II степени; соло Масюкова Екатерина (руководитель Хахалева Е.И.) - Лауреат II степени. altАнсамбль аккордеонистов "Хорошее настроение" в составе: Галимова Эдуарда, Масюковой Екатерины, Пузиной Виктории, Шалимовой Анастасии, Масюкова Семёна, Глушко Екатерины, Филиппова Андрея (руководители Хахалева Е.И. Ильякова Н.В.) - Лауреат II степени. Участники и их руководители были награждены дипломами и памятными подарками от учредителей конкурса. Администрация школы награждена дипломом за поддержку художественного образования и одарённых детей. От организаторов и членов жюри фестиваля Творческой Ассоциации «Триумф»  в адрес Главы администрации Светлоярского муниципального района Бориса Борисовича Короткова  передано благодарственное письмо за вклад в развитие национальной культуры и детского творчества.

alt

 

   Домой наши победители вернулись уставшими, но довольными, полными энтузиазма и покорения новых творческих вершин!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить