Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Огонь ошибок не прощает. PDF Печать E-mail
12.11.2012 07:46

alt

Информация

об обстановке с пожарами на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области    с 01 января по 31 октября 2012 года

 

            За 10 месяцев 2012 года на территории Светлоярского муниципального района  Волгоградской области произошло 58 пожаров и 363 загорания. На пожарах погибло 2 человека, травмировано 2 человека. Согласно подтвержденным данным, ущерб от пожаров составил  101 607 руб.

            За аналогичный период  2011 года на территории Светлоярского муниципального района, произошло 70 пожаров и 251 загорание. В 2011 году, за  девять месяцев на пожарах погибло 6 человек, 5 человек травмировано, подтвержденный ущерб  составил 34 760 руб.

            В 2012 году по сравнению с аналогичным периодом  2011 года, количество  пожаров снизилось на 12 случаев или на 17%. Одновременно на территории района произошло увеличение числа загораний на 112 случаев или на 44,6%, что  вызывает серьезную озабоченность. Число погибших на пожарах уменьшилось в три раза или на 66,6%, травмирование на пожарах также, снизилось на 79,6%.

            Однако  материальный ущерб от пожаров увеличился в 2,9 раза.

            Наибольшее, по абсолютным цифрам, количество пожаров, в текущем году, зарегистрировано в жилом секторе, а именно: на территориях домовладений-39 пожаров (жилые дома, квартиры и надворные постройки), где, в совокупности, наблюдается тенденция к увеличению количества пожаров. Увеличение динамики, также, наблюдается на торговых объектах и автотранспорте.

            В текущем году на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области произошло наибольшее увеличение количества пожаров, причиной которых явилось нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и поджоги.

            В сравнении с аналогичным периодом прошлого года на территории  Светлоярского муниципального района произошел рост пожаров, связанных с загоранием мусора и сухой травы на открытых территориях.

            Причинами возникновения пожаров по-прежнему являются: поджоги,  неосторожное обращение с огнем, неисправность производственного оборудования, нарушение правил устройства отопительных печей, электрооборудования, нарушение правил устройства теплогенерирующих агрегатов.

            За 10 месяцев 2012 года на территории Светлоярского муниципального района  зарегистрировано  два случая гибели людей на пожарах. Факты гибели зафиксированы на территориях населенных пунктов р.п. Светлый Яр и ст. Чапурники. По данным СМЭ, причинами гибели людей в обоих случаях послужило отравление продуктами горения. Один из погибших является пенсионером- инвалидом, второй – лицом без определенного рода занятий. В обоих случаях причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем.

            За 10 месяцев 2012 года на территории Светлоярского муниципального района получили травмы 2 человека, на пожаре, произошедшем 13.02.2012 года в р.п. Светлый Яр, мкр. 1, д. 17. Пожар произошел вследствие неосторожности при курении самого травмированного и на пожаре, произошедшем 21.07.2012 года, напротив р.п. Южный, пожар произошел из-за неосторожности при обращении с огнем при переливании ЛВЖ.

            Уважаемые жители Светлоярского района! Будьте  предельно внимательны  и осторожны, берегите свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье  окружающих вас людей. Помните – огонь ошибок не прощает.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить